Волшебный мир Гарри Поттера, февраль 1981.
Маггловская и магическая Британия в преддверии холодной войны.
18+.

Take heed

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Take heed » Yakety-yak » Small talk #2


Small talk #2

Сообщений 31 страница 60 из 413

1

— Я вижу наводнение. Конец света. Мы все умрём.
— А что ты видишь здесь?
— Извержение вулкана. Конец света. Мы все умрём.
— А здесь, милый?
— Голая женщина.
— А здесь?
— Атака инопланетян. Конец света.
— Мы все умрём?
— Откуда вы знаете, док?
— Мы, медики, лучше других знаем, что все умрут.

"Терминатор" (с) Больной ублюдок

0

31

Marlene McKinnon
Женщина-министр у нас была.
И чем это кончилось?

0

32

Alastor Moody, у меня появилось много интересной работы? *невинный взгляд*

0

33

Alastor Moody написал(а):

Нет. Нет ситуации "ничего другого не остается", как человек может понадеяться в момент крайней опасности на заклинание, которое никогда раньше не использовал?

Представьте себе ситуацию: вы аврор и вы не можете пробить щит противника, ни боевой, ни тёмной магией. Авада не берётся на щиты, а бой у вас не на жизнь, а на смерть. Авада - ваш единственный шанс.
Нет гарантий, что у вас получится, но попытаться можно.
К тому же убить человека можно не только Авадой, существуют и другие способы — тысячи их. Авада просто наиболее удобный инструмент.

Alastor Moody написал(а):

Возможно, Аластор как-нибудь его использует, но вообще-то он принципиальный упырь со странной моралью, так что не факт.

Я ни на что не намекаю, но я б сыграл. Я тоже люблю Империо.

Alastor Moody написал(а):

Я бы, конечно, с удовольствием развел в игре полемику с кем-то, у кого есть разумные доводы в пользу этого закона.

Возможно, если к слову придётся, мы и об этом тоже подискутируем. Если не придётся, подискутируете с кем-нибудь ещё.

Alastor Moody написал(а):

Но погибнут миллионы и рая не будет.

Вы просто пессимист и устали от жизни. Смотрите на мои коленки и думайте о прекрасном, а я пока скажу о том, что если шанс есть, а мечта того стоит, то почему бы и не попытаться.

0

34

Marlene McKinnon
До есть, до этого вам не хватало?
Ну, хоть кто-то счастлив.

0

35

Marlene McKinnon написал(а):

Я буду к нему предельно добра.

Что, убивать добротой - это ваш секрет?

Marlene McKinnon написал(а):

Кажется, нам нужна женщина — глава Аврората.

Я знаю один форум, на котором была глава аврората с иммунитетом к коленкам. Это не кончилось ничем хорошим ни для аврората, ни для женщины — главы аврората.

0

36

Jean Hoggarth написал(а):

круцио подразумевает настоящее желание причинять боль

Всего лишь мера владения собой

0

37

Alastor Moody, ну же, Аластор, где ваша хваленая паранойя? Несправедливый и поспешный суд! Крайне подозрительное самоубийство! Ну разве это не то, о чем мечтают такие одинокие трудоголики, как мы с вами?)

0

38

Antonin Dolohov написал(а):

Всего лишь мера владения собой

Уровень владения собой показывает уровень владения Круциатусом, но это не отменяет необходимости наличия желания причинять боль, притом боль очень, очень сильную.
Ящитаю, использование Круциатуса должно в первую очередь аннулировать возможность вызывать Патронуса.

0

39

Jean Hoggarth написал(а):

Что, убивать добротой — это ваш секрет?

МакКиннон не может убить. МакКиннон может только покалечить или серьезно поранить. почти (с)

Jean Hoggarth написал(а):

Я знаю один форум, на котором была глава аврората с иммунитетом к коленкам. Это не кончилось ничем хорошим ни для аврората, ни для женщины — главы аврората.

Ладно, посмотрим, чем все это кончится для Аластора, я за честный эксперимент.

0

40

Jean Hoggarth написал(а):

К тому же убить человека можно не только Авадой, существуют и другие способы — тысячи их. Авада просто наиболее удобный инструмент.

Так вот и я об этом. Вопрос выбора, а не необходимости.

Jean Hoggarth написал(а):

вы аврор и вы не можете пробить щит противника, ни боевой, ни тёмной магией. Авада не берётся на щиты, а бой у вас не на жизнь, а на смерть.

Не представляю щита, который не пробивается ничем. Но если вопрос не в заклинании, а в превосходящем мастерстве противника, то да, возможно.

Jean Hoggarth написал(а):

а я пока скажу о том, что если шанс есть, а мечта того стоит, то почему бы и не попытаться.

Ну вот тут как раз такое дело, что разменивать человеческие жизни на попытки нельзя. Либо да - либо нет.

0

41

Я бы почитал дискуссию о непростительных,... Или  поучаствовал.

Jean Hoggarth написал(а):

Ящитаю, использование Круциатуса должно в первую очередь аннулировать возможность вызывать Патронуса.

Меня всегда забавляло в этой вселенной вот это милое отсутствие спасения и раскаяния в принципе

0

42

Marlene McKinnon написал(а):

МакКиннон может только покалечить или серьезно поранить.

Убить может каждый, Марлин; это всего лишь вопрос мотивации.

Marlene McKinnon написал(а):

Ладно, посмотрим, чем все это кончится для Аластора, я за честный эксперимент.

Если мне удастся выцыганить у Антонина неприкосновенность для моих кровных родственников, я непременно сразу после этого выйду замуж за Аластора.

0

43

Marlene McKinnon написал(а):

ну же, Аластор, где ваша хваленая паранойя? Несправедливый и поспешный суд! Крайне подозрительное самоубийство! Ну разве это не то, о чем мечтают такие одинокие трудоголики, как мы с вами?)

Паранойя при мне.
Но, во-первых, я не могу ничего доказать.
А во-вторых, развал страны - это не моя мечта.

0

44

Jean Hoggarth
Вы же помните, что кровным родственником он от этого не станет? Зачем его так явно... Подставлять

0

45

Jean Hoggarth написал(а):

Убить может каждый, Марлин; это всего лишь вопрос мотивации.

Может. Но не убивает же.
Впрочем, я крайне не сильна в философских рассуждениях на тему бытия и не готова врольно рассказывать о ценности человеческой жизни, Марлин это не к лицу).

Jean Hoggarth написал(а):

Если мне удастся выцыганить у Антонина неприкосновенность для моих кровных родственников, я непременно сразу после этого выйду замуж за Аластора.

А я подозревала, что все закончится именно так - плохо. Никого еще не доводили до чего-нибудь хорошего чужие коленки на работе.

0

46

Alastor Moody написал(а):

Так вот и я об этом. Вопрос выбора, а не необходимости.

Если убить противника - единственная возможность выжить самому, то почему бы не использовать для этого самый надёжный способ - аваду?

Alastor Moody написал(а):

Ну вот тут как раз такое дело, что разменивать человеческие жизни на попытки нельзя. Либо да — либо нет.

А как же просчёт вероятностей? Ну что вы как в том анекдоте про встречу с динозавром на улице.

Antonin Dolohov написал(а):

Меня всегда забавляло в этой вселенной вот это милое отсутствие спасения и раскаяния в принципе

Тю, кто вам сказал такую глупость?
Я вот считаю, что если хорошенько и от души покаяться, Патронуса можно и вернуть. Проблема в том, что на хорошенько и от души способен далеко не каждый.

Antonin Dolohov написал(а):

Вы же помните, что кровным родственником он от этого не станет?

Один правильно проведённый ритуал с венчанием на крови, и вуаля! Можно отправлять его вас арестовывать.

0

47

Marlene McKinnon написал(а):

А я подозревала, что все закончится именно так — плохо. Никого еще не доводили до чего-нибудь хорошего чужие коленки на работе.

Ну почему сразу плохо? Почему сразу плохо?!
Я дивно хороша в роли жены, спросите кого угодно, лучше только как вдова.

0

48

Alastor Moody написал(а):

Паранойя при мне.
Но, во-первых, я не могу ничего доказать.
А во-вторых, развал страны — это не моя мечта.

Плоха та страна, что разваливается из-за смерти одного человека. Не думаю, что это может грозить Британии, хотя, пожалуй, вы сочтете меня излишне оптимистичной.
Ну а доказательства можно найти. Или хотя бы поискать.

0

49

Alastor Moody написал(а):

В свободное от работы время, прошу заметить.

Я за тобой не слежу, так-то, просто скажи, что тебе на свадьбу дарить, а то я не мастер выбирать подарки.

0

50

Jean Hoggarth написал(а):

Ну почему сразу плохо? Почему сразу плохо?!

Не принимайте на свой счет, просто я убежденная холостячка и не одобряю институт брака. Впрочем, амплуа вдовы вам действительно очень идет.

0

51

Jean Hoggarth написал(а):

Один правильно проведённый ритуал с венчанием на крови, и вуаля! Можно отправлять его вас арестовывать

Увы, нет. Так, боюсь, это не сработает. >)

Отредактировано Antonin Dolohov (2019-07-31 22:58:14)

0

52

Мне нужен эпизод с Марлин, но я сегодня ветошь, которая лежит без настроения.

0

53

Мне надо много эпизодов со всеми.

0

54

Marlene McKinnon написал(а):

Впрочем, амплуа вдовы вам действительно очень идет.

Умеете вы всё же в комплименты, Марлин!

Antonin Dolohov написал(а):

Увы, нет. Так, боюсь, это не сработает. >

Я админ и я так вижу!
Ну не сработает так не сработает. Мне главное за Аластора замуж выйти, так что не лишайте меня аргумента. Вы же не хотите, чтобы я из мести переключила свой интерес на вас?

0

55

Hestia Jones написал(а):

Мне нужен эпизод с Марлин, но я сегодня ветошь, которая лежит без настроения.

Я тоже, мисс Джонс, я тоже).
Ничего, мы обязательно сыграем что-нибудь этакое, я как раз пока без долгов и полна оптимизма.

0

56

Jean Hoggarth написал(а):

Умеете вы всё же в комплименты, Марлин!

Так и хочется ответить что-нибудь про "убивать добротой". Но я не буду - это же секрет).

0

57

Jean Hoggarth написал(а):

Вы же не хотите, чтобы я из мести переключила свой интерес на вас

Пытаетесь меня запугать матримональными поползновениями?) я не в вашем вкусе, вам скучно будет

0

58

Marlene McKinnon написал(а):

Так и хочется ответить что-нибудь про "убивать добротой". Но я не буду — это же секрет).

Я никому не продам вашу тайну.

Antonin Dolohov написал(а):

Пытаетесь меня запугать матримональными поползновениями?)

Если получается — пытаюсь. Если нет — нет, просто шучу, что вы.
Спортивный интерес всё делает, хм, интереснее.

0

59

Marlene McKinnon
я вам завтра пришлю сову.
Сейчас могу только наслаждаться видом леди Мэри и мистера Кроули)

0

60

"Хоггарт не умеет считать" — подумала я и хотела исправить дату в эпизоде на 11 месяц.

0


Вы здесь » Take heed » Yakety-yak » Small talk #2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно