Волшебный мир Гарри Поттера, февраль 1981.
Маггловская и магическая Британия в преддверии холодной войны.
18+.

Take heed

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Take heed » Cock-and-bull stories » Given the dog a bone [DT, OUAT, HP]


Given the dog a bone [DT, OUAT, HP]

Сообщений 31 страница 60 из 60

1

Рейтинг: R.
Триггеры: -.

Участники: Cayden Frost, Janis Meyer.
Время и место: осень 1982; неподалёку от Монтгомери, штат Алабама, США.

В 1981 умер младенец Поттеров, Тёмный Лорд начал экспансию на близлежащие страны и бывшие колонии.
В 1983 Кейден Фрост прошёл по Лучу и вернулся назад во времени.
На дворе 1982. Магическая война в разгаре.

[nick]grim story[/nick][icon]http://s3.uploads.ru/r4vuw.jpg[/icon][status]fairytale gone bad[/status]

0

31

Не о чем так не о чем. Дженис не стала настаивать. Спроси её Кейден о её шрамах, она бы тоже могла не ответить. А могла и ответить: зависело от времени, в которое он задал бы вопрос.
Хорошо, что он не спрашивал.
— У меня нет шрамов от зверей, — сказала она сама, — только от людей.
Что-то нанесли на неё как на холст с помощью магии, что-то вырезали вручную. Тёмный Лорд не выдавал наград, и вместо них Дженис носила шрамы. Иначе одного из лучших боевиков её времени было бы не узнать.
— От виски нет тоже, — добавила она не сразу и улыбнулась.
Виски лечил ей раны, а не оставлял.
— Мне тоже будет с тобой хорошо, — она уважала силу больше всего на свете, и этой силы в Кейдене было с избытком. Кроме того, по возвращению из Англии у неё не было мужчин, кроме Антонина, и она успела соскучиться по ощущению чужого тела рядом. Хотя бы на одну ночь она могла позволить себе уступить дело удовольствию. — Повернись, Кейден.
В этот раз она настаивала, и Кейден всё же повернулся. На спине у него шрамов было не меньше, и, растерев оплывший брусок в руках, Дженис мыльной ладонью повела по самому длинному из них, вдоль позвоночника и к основанию шеи.
Плечи у него были замечательные. Дженис погладила оба, снимая запах собачьей шерсти, взъерошила ему на затылке волосы и так и оставила руку. Подалась вперёд, голой грудью прижимаясь к широкой спине:
— Совсем не трудно было, верно?
[nick]Janis Meyer[/nick][status]blood of the Old South[/status][icon]http://s7.uploads.ru/1k7Eu.png[/icon][zvanie]Эмиссар Тёмного Лорда, 40[/zvanie]

0

32

[nick]Cayden Frost[/nick][status]вскрытие покажет[/status][icon]http://s3.uploads.ru/9EKoB.png[/icon]Руки у нее были удивительно мягкие. Даже странно. Кейден чувствовал их на спине, на плечах, на себе, и ему это нравилось. Наверное, разумнее было бы отказаться, уйти, но он уже месяц торчал в лесу рядом с ее домом. Он заслужил себе немного отдыха, немного женщины, немного Дженис.
— Не трудно, — согласился Кейден.
Он подумал о том, как это может все изменить. Они проведут ночь, он уйдет, вернется в лес, она останется тут. Ему все еще будет мешать дом. И, раз чары нельзя снять, ему все еще нужно будет уничтожить дом. Что будет делать она? Пропадать на своих операциях и, возможно, снова пытаться поймать его.
Потом он кивнул, больше сам себе, чем ей, думая о том, что в родном мире никогда не был бы так беспечен:
— Хорошо, я останусь до утра, как ты и хочешь.
У них тут странная магия, странные ведьмы, странные оборотни.
Все обойдется.

0

33

— Хорошо, — эхом вернула ему Дженис, накрывая ладонями твёрдые как камень плечи, и мягко шепнула на ухо:
— Расслабься.
Антонин редко позволял ей вести — только потом, когда годы начали брать своё, — и сейчас Дженис, не скрываясь, получала удовольствие от главной роли. Кейден был удивительно, по-звериному силён, и взять его она могла лишь лаской.
Она вымыла его крепкие руки, от предплечий до пальцев, стёрла собственную кровь с груди и живота, и, потянув его назад, заставила ненадолго уйти под воду, чтобы вымыть и жёсткие, точно у пса, волосы.
Он был очень хорош и нравился ей весь, целиком и полностью.
Когда вода начала остывать, Дженис мягко развернула его за подбородок к себе. Коснулась губами широкого рта, точно пробовала на вкус, и, убедившись в своём выборе, углубила поцелуй.
— Идём, — велела она, отстранившись. — Здесь становится холодно, и я не хочу сбить колени о ванну.
[nick]Janis Meyer[/nick][status]blood of the Old South[/status][icon]http://s7.uploads.ru/1k7Eu.png[/icon][zvanie]Эмиссар Тёмного Лорда, 40[/zvanie]

0

34

[nick]Cayden Frost[/nick][status]вскрытие покажет[/status][icon]http://s3.uploads.ru/9EKoB.png[/icon]Она могла и не говорить ему расслабиться — Кейден и была расслаблен. Он напрягался только когда нападал, в остальное время живя спокойно, подкрепляемый знанием того, что на то, чтобы собраться, ему нужна доля секунды.
Пока еще было рано, пока в этой доле секунды не было нужды, и потому он позволял Дженис мыть себя, избавлять от привычного запаха, прятать его под резким запахом мыла. Ей это, похоже, нравилось, и обрывать развлечение Кейден не спешил. Она первой решила, что наигралась, поцеловала его — и это было приятно и непривычно: дома его почти никогда не целовали.
Кейден помотал головой, стряхивая лишнюю воду с волос, затем первым выбрался из ванны, натянул на еще мокрое тело одежду, точно зная, что совсем скоро снова снимет ее, спрятал палочку, лежавшую на полу.
Он осторожно сдвинул край повязки на боку Дженис и с удивлением обнаружил, что зелье действует. Оно не исцелило ее немедленно, но все же работало, медленно, но работало.
— Теперь ты можешь идти сама, — сказал Кейден. — Веди.

0

35

Чем-то этот волк походил на большого ребёнка: отвечая на поцелуй, он был неловок, словно не привык к ласке такого рода. И он так спешно вцепился в свои маггловские штаны, что Дженис, не выдержав, рассмеялась — тепло, беззлобно. Подцепив пуговицу на них, уже оползшую каплями воды, Дженис всё же предупредила:
— Это ненадолго.
Мало ли, он не знал.
Он не выглядел опытным и, когда уже в спальне она стянула его штаны до колен, даже показался растерянным. Дженис начала с лёгких, разогревающих поцелуев в шею, ещё хранившую сильный запах мыла и слабый, едва уловимый — шерсти, иногда позволяла себе чуть прихватить кожу зубами, чтобы тут же зализать след укуса. Дженис улыбалась, целуя его: улыбалась, когда спускалась к широкой груди, и, когда спускалась ниже, улыбалась тоже.
Антонин хорошо выучил её, и, чуть подтолкнув волка к постели, Дженис заставила его сесть, а сама встала на колени рядом. Волк выглядел неподдельно заинтересованным, и Дженис стоило большого труда не рассмеяться снова. Уже скоро ей стало не до смеха: они с ним были не очень-то совместимы физически, и уже через несколько минут у Дженис заболела челюсть. Она всё равно довела дело до конца, несмотря на это и на мешавшую ей ладонь на затылке, и уже потом, языком сняв с угла губ забытую там каплю, поднялась с колен и позволила себе ещё немного посмеяться.
Всё ещё смеясь, она улеглась рядом, прильнула к волку под руку. Глаза у него были жёлтыми как янтарь.
Может, то и правда был Фенрир.
Они ещё лежали так, в одной постели, и Дженис думала, не пора ли и ей получить свою долю удовольствия, когда за дверью зашумели, и минуту спустя та, ударившись о стену, распахнулась. На пороге стоял Билли, и он очень быстро поймал на прицел сердце волка.
— У нас не принято отчитываться утром, — пояснила Дженис для Кейдена. — Свяжи его, пожалуйста, Билли.
[nick]Janis Meyer[/nick][status]blood of the Old South[/status][icon]http://s7.uploads.ru/1k7Eu.png[/icon][zvanie]Эмиссар Тёмного Лорда, 40[/zvanie]

0

36

[nick]Cayden Frost[/nick][status]вскрытие покажет[/status][icon]http://s3.uploads.ru/9EKoB.png[/icon]Дженис умела делать хорошо — так, как не делали в его родном мире. Впервые Кейден подумал о том, что что-то хорошее есть и здесь. Не повод останавливаться, но вполне себе веская причина ненадолго задержаться.
Потом она лежала рядом — не спешила уйти, не ждала, что уйдет он. Это отже было очень странно. Настолько, что Кейден не счел это подозрительным, просто странным. А зря. Он понял, что зря, когда услышал торопливые, тяжелые — мужские, но не услужливые, значит, не слуги, а кого-то нового — шаги, но понял и что сделать ничего не успеет, а потому только сел в постели.
По словам Дженис он понял, кто перед ним. Ничего особенного — если бы тот не направлял на него палочку, Кейден справился бы с ним меньше, чем за минуту. Но палочка вносила коррективы. Он все еще не знал, как она работает, но полагал, что магия этого мира может быть быстрее, чем он привык.
Но он все еще был быстрее человека, и прежде, чем тот успел выполнить приказание, Кейден ухватил Дженис за шею.
— Мне нужно мгновение, чтобы ее сломать, — сказал он, глядя на мужчину. Потом перевел взгляд на Дженис, — так-то ты благодаришь меня?

0

37

— Если ты это сделаешь, я убью тебя.
— Это правда, — спокойно подтвердила Дженис.
Волк был очень, очень силён. А Билли — медлителен как улитка в жаркий погожий день, медлителен настолько, что, будь у Дженис нож под рукой, она бы, не задумываясь, перерезала бы ему горло, лишь бы он перестал её раздражать.
За шею Дженис держали крепко — наверняка останутся синяки. Проведя большим пальцем по нижней губе, Мейер хмыкнула:
— Ну, в самом деле — я уже сказала спасибо.
Леди Мейер вставала на колени только перед Лордом и Антонином — с совершенно разными, правда, целями.
— И я не нарушаю своего слова, волк, — отметила Дженис его природу, и Билли, наконец, насторожился. — Ни я, ни мой дом, ни моя магия — никто не причиняет тебе вреда. Я даже помогу тебе, если ты меня попросишь; не знаю, правда, что могу в таком положении сделать, но... — Дженис развела руками, — ты можешь что-нибудь придумать.
Например, он мог попросить её вывести его отсюда.
— Если Кейден убьёт меня, Билли, передай Лорду, что Кейден нужен ему и нужен живым.
[nick]Janis Meyer[/nick][status]blood of the Old South[/status][icon]http://s7.uploads.ru/1k7Eu.png[/icon][zvanie]Эмиссар Тёмного Лорда, 40[/zvanie]

0

38

— Лорду? — спросил Кейден, почуяв, что сейчас разбирается, похоже, не с главной из возможных своих проблем.
Он нужен живым, и это было, пожалуй, даже хуже, чем ему бы он считался просто угрозой. Своей королеве он тоже был нужен живым. Настолько, что она делала ему защиту из своей крови, лишь бы не отпускать, лишь бы он не смог сбежать от нее — пусть даже и на тот свет.
— Опусти, — сказал он мужчине. — Она помогла бы тебе только если бы ты хотел убить меня. Но раз тебе нельзя, то я убью тебя раньше, и палочка не поможет. Опусти, если хочешь жить — если хочешь, чтобы и она тоже жила.
Он сжал руку чуть сильнее, потом расслабил ее, давая Дженис глотнуть воздуха. Нужно было дать ей сдохнуть в лесу. Нужно было добить ее самому. Много лет он не чувствовал любопытства — и что за счастливое это было время. Не стоило развивать в себе эту человеческую ерунду.
— И еще раз — но только теперь я хочу честный ответ. Зачем тебе было нужно, чтобы я оставался с тобой? Зачем я тебе и этому твоему лорду?[nick]Cayden Frost[/nick][status]вскрытие покажет[/status][icon]http://s3.uploads.ru/9EKoB.png[/icon]

0

39

Билли, закусив губу, взвешивал слова оборотня. С одной стороны, когда-то давно они с Дженис были помолвлены, и он, право, не отказался бы сейчас увидеть как она умрёт, а с другой — Дженис считалась одним из лучших боевых командиров своего времени, и за её потерю отвечать придётся ему. Когда Лорд увидит в его мозгах, что у него был выбор, и он выбрал неправильно...
Скрепя сердце, Билли опустил палочку.
— Хорошо, оборотень. Чего ты хочешь?
Оборотень хотел честности, и Билли посмотрел на него с удивлением, а затем с ещё большим — на Дженис. Дженис, отдышавшись, пожала плечами:
— Ты прошёл границу ненаходимости. Прошёл сам, — и, хотя смотрела она только на Кейдена, говорила она для Билли. — Ты перекинулся не в полнолуние и сделал это по своей воле, а наши волки не умеют так. Ты сохранил разум, будучи в волчьем теле. Ты быстр, силён и опасен.
Он был почти как она. Билли озадаченно чесал подбородок, слушая её, а Дженис заканчивала, уже улыбаясь:
— Мы с тобой могли бы убивать вместе.
Ей нравилось убивать.
[nick]Janis Meyer[/nick][status]blood of the Old South[/status][icon]http://s7.uploads.ru/1k7Eu.png[/icon][zvanie]Эмиссар Тёмного Лорда, 40[/zvanie]

0

40

Раньше она не говорила этого. Он бы не стал вести себя иначе, но говорил бы меньше, но знал бы, чего можно ждать.
— Я спрашивал тебя о здешних оборотнях, — напомнил Кейден, — информация за помощь, такой был уговор. Мне не нравится, как ты не выполняешь то, что обещаешь. Я запомню это.
Дома у них бывали клятвы, проклятья, договоры и союзы, но по больше части все держалось на слове. Держалось — потому что и слово у них держали. Даже королева, как бы плохо ей ни было после того ритуала, признала, что он отдал свой долг и теперь свободен, потому что так они когда-то договаривались.
Теперь же он сузил глаза, глядя на Дженис. Они играли на разных условиях, и это не нравилось ему. О чем еще она могла умолчать? О чарах на доме — о них она могла солгать тоже?
— Зачем мне убивать вместе с тобой, когда я и один отлично справляюсь? Что я получу?[nick]Cayden Frost[/nick][status]вскрытие покажет[/status][icon]http://s3.uploads.ru/9EKoB.png[/icon]

0

41

— Никогда не говори всего, что знаешь, — хмыкнул Билли, привалившись к дверному косяку, и Дженис осталось лишь развести руками, мол, законы и впрямь таковы. — Ты бы не остался, если бы понял, насколько интересен мне.
Беседа чем дальше, тем любопытнее становилась. Билли, не таясь, разглядывал оборотня: крепкие мышцы, большое тело, затаённая дикость во взгляде — и вполне мог понять, что заставило Дженис притащить его в свою постель точно пса.
Дженис, по-прежнему смотревшая только волку в глаза, ухмыльнулась:
— Меня.
Её палочка и её жизнь принадлежали Лорду как принадлежало Антонину — сердце, но ей ещё было, что предложить волку.
— Ты получишь меня, Кейден, и возможность разделить радость охоты со мной. Возможно, я даже смогу выносить тебе волчонка.
Этого она ещё не предлагала никому.

[nick]Janis Meyer[/nick][status]blood of the Old South[/status][icon]http://s7.uploads.ru/1k7Eu.png[/icon][zvanie]Эмиссар Тёмного Лорда, 40[/zvanie]

0

42

— Тебя?
Она и правда была уверена, что предлагает много — это было хорошо видно по ней. Возможно, по меркам их мира это и правда было большой ценой. Но Кейден видел перед собой просто женщину, и это было несравнимо меньше, чем он мог получить, если бы пошел по Лучу дальше.
— Ты не выносишь мне волчонка, — сказал он, не объясняя, как это трудно и как редко человеческим женщинам удавалось подобное. К тому же, магия в этом мире работала не так, и он не был уверен, что тут вообще возможны оборотни — такие оборотни, как он. — А если бы и могла, что ему делать в этом... тут?
Кейден не подал виду, что в его оговорке есть хоть что-то важное, хотя внутри ругал себя последними словами. Дженис и так слишком была заинтересована в нем, и он не хотел подогревать ее интерес еще сильнее.
Он наконец-то отпустил ее. Мужчина больше не целился в него, и времени у Кейдена теперь было больше.
— Если я откажусь — что тогда? — спросил он, уже запомнив, как в случае Дженис стоит проговаривать все.[nick]Cayden Frost[/nick][status]вскрытие покажет[/status][icon]http://s3.uploads.ru/9EKoB.png[/icon]

0

43

И Дженис, и Билли, оба одновременно подавили желание переглянуться на этом "тут". Они умели замечать слабости противника и умели не раскрывать полученных карт: никто не кричит, что видел в чужой сдаче туза, когда приходит время поднимать ставки.
— Это хорошее предложение, оборотень, — холодно предупредил волка Билли, — лучшее из всех, что ты можешь получить.
Дженис не стала повторять дважды, просто встала с постели и отошла. Закурила, найдя на каминной полке сигареты, и вновь посмотрела на оборотня.
— Если ты откажешься, на тебя откроют охоту, — пояснила она без следа былой теплоты, — и рано или поздно тебя поймают. Будут изучать, пока не узнают всё, что хотят, а затем приучат прыгать через обруч.
Не исключено, что она будет в числе охотников. Может быть, даже возглавит их.
Может быть, она умрёт на этой охоте, но, так или иначе, перед смертью она славно повеселится.
— Тебя сложно приучить, я уже поняла, — запрокинув голову, Дженис выдохнула дымом к потолку. — Но они будут очень стараться.
И, пока они будут стараться, он потеряет очень много крови.

[nick]Janis Meyer[/nick][status]blood of the Old South[/status][icon]http://s7.uploads.ru/1k7Eu.png[/icon][zvanie]Эмиссар Тёмного Лорда, 40[/zvanie]

0

44

[nick]Cayden Frost[/nick][status]вскрытие покажет[/status][icon]http://s3.uploads.ru/9EKoB.png[/icon]— У меня богатый опыт в том, чтобы оставаться непойманным.
Оставшись один, он почувствовал, как место Дженис занимает осенний ночной холод. Он проследил за ней глазами, потом задумался. Теперь она говорила честно, и он слышал это. Кейден не пытался храбриться: он предпочитал честно оценивать угрозы и риски. И то, что он видел и слышал, не особо ему нравилось. Но то, что он не был уверен, что сможет уйти, если захочет, не нравилось ему еще больше.
Между женщиной и свободой он выбирал недолго — хотя и дольше, чем мог бы. И это Кейден в себе тоже заметил и запомнил. Наконец-то он тоже встал с кровати, на этот раз не утруждаясь тем, чтобы одеваться. Ему придется долго бежать, и бежать он будет волком. С одеждой он всегда успеет разобраться позже. Здесь это было намного проще, чем в родном мире.
— Дай мне уйти, — сказал Кейден, глядя на Дженис. — Так, чтобы ни ты, ни он, ни кто-либо еще не пытался за мной следить или останавливать. Дай — а потом посмотрим, как вы здесь умеете охотиться.

0

45

— Я дам тебе день, — решила Дженис, и голос её звучал и жёстко, и зло, и было ясно, что вся муть с лаской и Кейденом закончилась, — после чего сочту свой долг уплаченным и лично возглавлю охоту.
Стрелон смотрел на неё с недоумением.
Стрелон откровенно прикидывал, что он сможет с этого вечера поиметь.
— Под мою ответственность, Билли.
Когда они встретятся с волком снова, она вытрясет из него всё, что он о себе знает. Они начнут с режущего, для разминки, и, может быть, она сломает ему несколько костей перед тем, как перейти к круциатусу.
Пытать Дженис любила не меньше, чем убивать.
— Выпьем, Билли? — поинтересовалась она, так и не дав себе труда прикрыться, и Билли согласно кивнул. Выпить — это всегда было кстати, и в компанию к выпивке в нагрудном кармане у него были два грамма.
Обернувшись к Кейдену в последний раз, Дженис изобразила удивление:
— Ты ещё здесь, волк? Время уже идёт.

[nick]Janis Meyer[/nick][status]blood of the Old South[/status][icon]http://s7.uploads.ru/1k7Eu.png[/icon][zvanie]Эмиссар Тёмного Лорда, 40[/zvanie]

0

46

[nick]Cayden Frost[/nick][status]вскрытие покажет[/status][icon]http://s3.uploads.ru/9EKoB.png[/icon]Дня было больше, чем достаточно, и Кейден вполне мог позволить себе помедлить. Эта медлительность была не случайной. Он видел, как Дженис приняла решение — а мужчина его... нет, не одобрил, у него не было права одобрять. Он, скорее, просто не осмелился возражать, пусть даже Дженис разыграла это так, будто она должна была перед ним отчитываться. Она сама словно потеряла всякий интерес к Кейдену, понятно только, на самом деле это было так, и прежде она притворялась, или она умело играла сейчас.
Больше смотреть тут было не на что. Кейден остался еще на минуту — он обратился, запомнил все запахи, которые попали в нос. Потом он ушел а, выйдя из дома, побежал назад в лес. Мир был ему чужим, а лес всегда один и тот же, лес всегда принадлежал ему, даже если люди, и, в частности, Дженис, думала иначе.
Он знал, что она может передумать, но не думал, что это случится раньше утра. Потому ночь Кейден потратил на то, чтобы еще раз обойти свои новые лесные владения. Он шел, пытаясь найти луч, тот же или другой, неважно. Но чары, бывшие вокруг дома, поглощали его, не пускали дальше, и поделать с этим ничего было нельзя.
Кейден вспоминал дом, вспоминал Дженис, вспоминал то, как легко перемещаются ее люди — он ведь не слышал ни шума машины, ни шагов на улице, значит, мужчина появился как-то еще, как-то иначе. Теперь уничтожение дома не казалось ему настолько простым, как раньше: теперь он знал, что играть придется не только против чужого мира, но еще и против чужой магии. А он ведь не знает, на что эта чужая магия способна.
На рассвете, найдя подходящее логово, устланное опадающими листьями, Кейден лег спать. В человека он не превращался — волком ему сейчас было удобнее и проще.
Он проснулся после полудня. В лесу было тихо и спокойно, его никто не искал — пока, по крайней мере. А Кейдену все сильнее казалось, что согласиться, пусть и на время, будет правильным решением. О нем перестанут беспокоиться и так ему будет проще искать способ разрушить что чары, что дом.
Он избегал таких странных предложений и сделок уже давно. Эта была очень странной — в ней не звучало ни время, ни условие того, когда он сможет уйти, и Кейден решил, что, значит, уйти он сможет, когда захочет. Это не так уж плохо. С этим можно жить.
Дом в сумерках выглядел черным, зловещим, совсем не таким, как дном. Было темно, и Кейден ступал тихо, неслышно. Он помнил дорогу, а если бы и не помнил, нашел бы Дженис по запаху. У самого входа в ее комнату он снова обратился, впервые за сутки став человеком, а затем вошел, забрался на кровать, будто склеивая прошлую ночь с этим вечером, будто возвращаясь точно к тому, на чем их прервал этот ее Билли Стрелон.

0

47

Когда волк ушёл, они с Билли всё же выпили. От двух граммов Дженис отказалась: табак исконно принадлежал её земле, и его не гнушались даже её предки (предпочитали, правда, жевать, а не курить), но вот кокаин был истинно маггловской отравой. Дженис брезговала ей, как брезговала носить маггловскую одежду.
На ночь Билли оставаться не стал. Они встретились снова уже утром, в Англии, когда их призвал Лорд, и, как Дженис и обещала, Лорд захотел себе волка живым. Лорд захотел знать, кто он и откуда пришёл, что он умеет и как можно заставить его прыгать через обруч. Дженис знала Лорда очень хорошо.
Дженис знала и то, что виновата в провале последней операции. Она должна была либо предусмотреть засаду, либо умереть со своим отрядом, и наказание ещё найдёт её — если, конечно, она не приведёт к Лорду волка.
Поэтому, когда дверь в спальню распахнулась, и половицы заскрипели под весом его большого тела, Дженис улыбнулась снова. Ладони, сложенные во сне молитвенным жестом, разомкнулись, и, поведя правой вниз, Дженис сняла с запястья палочку. Развернулась под одеялом, прижимаясь к волку всем телом, разделила его ноги коленом и ласково уткнула острие палочки ему под рёбра.
— На твоём месте я бы сказала, что передумала, — предложила она жарким шёпотом, и на всякий случай добавила:
— Империо. Скажи мне, что ты передумал и готов принять моё предложение.

[nick]Janis Meyer[/nick][status]blood of the Old South[/status][icon]http://s7.uploads.ru/1k7Eu.png[/icon][zvanie]Эмиссар Тёмного Лорда, 40[/zvanie]

0

48

[nick]Cayden Frost[/nick][status]вскрытие покажет[/status][icon]http://s3.uploads.ru/9EKoB.png[/icon]Конечно же, она не спала. Кейден почувствовал, как в кожу вдавливается палочка, улыбнулся в темноту.
Дженис снова сказал непонятное слово, и вдруг он ощутил в себе желание согласиться и сделать так, как она сказала. Желание это ощущалось почти как его собственное, но не совсем. Кейдену понадобилось несколько секунд, чтобы окончательно решить, что нет, оно чужое, оно — от Дженис, от ее слов. И вот, как, значит, может работать их магия. Дома его мысли и решения всегда оставались с ним. Его могли пытаться заставить, но никогда не пробовали заменять его желания чьими-то еще.
Опираться было трудно, но возможно. Кейден полагал, что со временем он научится лучше.
— Зачем бы я пришел, если бы не передумал? — спросил он. — Да, я поубиваю с тобой людей, поохочусь с тобой, останусь еще. Ты довольна? Этого ты хотела?
Он положил ладонь на руку, в которой она держала палочку, но отводить ее не стал. Он не боялся, она сама говорила, что убивать его не станет, а какой еще вред она могла бы причинить ему? Кейден спустился, чувствуя пальцами ее гладкую кожу, ниже, дошел до ее колена, а от него поднялся чуть вверх по внутренней стороне бедер.
— И ты будешь моей все это время?

0

49

Приподнявшись на локте, Дженис пытливо вглядывалась в лицо Кейдена и сквозь темноту силилась рассмотреть на нём признаки свойственного империо расслабления, подчинения. Он отвечал тихо и говорил то, что она хотела услышать, и, поддавшись тщеславию, она поверила ему. Её магия до него не давала сбоев.
— Да, — признание было тихим, жарким, — и это хорошо, что ты передумал. Мне бы не хотелось пытать тебя.
Она хотела, чтобы он охотился с ней, убивал с ней и для неё, делил с ней и жизнь, и смерть.
Но, если бы он и впрямь бежал от неё, она получила бы удовольствие от его боли.
— Я буду твоей, — пообещала Мейер, чувствуя, как замирает в предвкушении сердце. Улыбка, мерцавшая на её губах, стала вдруг искренней.
Всё время, что он будет с ней, она будет его.
Она была рада, что он вернулся.
— Скажи, что хочешь меня.
[nick]Janis Meyer[/nick][status]blood of the Old South[/status][icon]http://s7.uploads.ru/1k7Eu.png[/icon][zvanie]Эмиссар Тёмного Лорда, 40[/zvanie]

0

50

[nick]Cayden Frost[/nick][status]вскрытие покажет[/status][icon]http://s3.uploads.ru/9EKoB.png[/icon]Теперь Кейдену не пришлось бы даже притворяться. Он притянул Дженис поближе к себе.
— Хочу тебя.
Прошлой ночью ему было хорошо, но этого было недостаточно, это казалось каким-то ненастоящим.
— Только из-за тебя я и вернулся, — легко соврал он. Вчера он много говорил о доме и чарах, и хорошо бы Дженис поскорее забыть о том, как они интересовали его.
Он гладил ее между ног, и, попытавшись придвинуться ближе, заново наткнулся на палочку.
— Убери, здесь она ни к чему, — сказал Кейден. — Убери и иди ко мне.

0

51

Она была рада, что он вернулся, и рада слышать, что он хочет её. Это льстило её уязвлённому самолюбию, льстило её женскому началу, и потому, тихонько выдохнув, Дженис сказала:
— Хорошо.
Она была рада, что он вернулся, но знала, что он здесь не ради неё.
Её дом.
Взвесив все "за" и "против", Дженис решила, что у них ещё будет время. Дженис спрятала палочку обратно на запястье и, как была, в задранном на бёдра ночном платье, оказалась над волком.
Даже в темноте глаза у него казались жёлтыми.
Склонившись над ним — так мифические суккубы склоняются над выбранной жертвой, — Дженис замерла, на пару дюймов не дотянувшись до его губ.
— Поцелуй меня.
[nick]Janis Meyer[/nick][status]blood of the Old South[/status][icon]http://s7.uploads.ru/1k7Eu.png[/icon][zvanie]Эмиссар Тёмного Лорда, 40[/zvanie]

0

52

Кейден не стал тянуться к ней, еще не теперь. Вместо этого он перевернулся, перевернув и ее тоже, подмял Дженис под себя. Она выглядела сейчас хрупкой, так, что казалось, что он может ее раздавить, но он хорошо понимал, что хрупкость эта обманчива, и, если Дженис захотела бы, она в любой момент могла бы попытаться изменить свое положение.
Пока что она не делала этого, и Кейден, вдавил ее в кровать, впился в нее губами, задрал одежду на ней еще выше. Он скоро почувствовал, как возбуждается и, быстро проверив, готова ли уже и Дженис, не спрашивая, вообще не тратя времени на разговоры, вошел в нее.
[nick]Cayden Frost[/nick][status]вскрытие покажет[/status][icon]http://s3.uploads.ru/9EKoB.png[/icon]

0

53

Пожалуй, Кейдену повезло, что Дженис с первой минуты знакомства текла по нему как сука. Будь это не так, она бы не позволила ему оказаться сверху, как не позволила бы ему проигнорировать важную часть любовной игры и вместо неё затрахать до полубессознательного состояния. Антонин не умел так, изматывая другими средствами, и мысль об этом, пожалуй, была последней связной мыслью в голове Дженис до того, как она полностью поддалась волку.
Уже утром, когда спальня пропахла сексом, табаком и собачьей шерстью, а Дженис, прильнув к чужой груди, видела десятый сон, заглянувшее в спальню солнце застало на её лице довольную, сытую улыбку. Мазнув ладонью по лицу, точно пыталась стряхнуть угасавшее осеннее тепло, Мейер всё же проснулась. Вытянулась всем телом, до дрожи в мышцах, и, подтянувшись на кровати, закурила.
Было хорошо.
— Я хочу представить тебя Лорду, — сообщила она, почёсывая Кейдена за ухом будто пса. — Если ты согласишься принять его убеждения, мы сможем просить его снять чары с моего дома.
Не сразу, конечно же. Сначала ему нужно будет делом доказать свою преданность — и ей, и её Лорду.
Лорд был достаточно силён, чтобы разрушить родовую магию. Отрекаться от собственной крови последней наследнице Мейеров и Гамильтонов не хотелось категорически.
— Ты согласишься на это?
[nick]Janis Meyer[/nick][status]blood of the Old South[/status][icon]http://s7.uploads.ru/1k7Eu.png[/icon][zvanie]Эмиссар Тёмного Лорда, 40[/zvanie]

0

54

[nick]Cayden Frost[/nick][status]вскрытие покажет[/status][icon]http://s3.uploads.ru/9EKoB.png[/icon]Кейден спал спокойно, расслаблено, качаясь где-то на кромке сна, так, что он слыша, что вот восходит солнце, вот все еще пахнет легко табаком и тяжело сексом, вот Дженис дышит, а вот она же потягивается. От чужого движения окончательно проснулся и он сам.
Он не ждал, что все время будет именно так, что этот этап жизни будем сжат между кроватью и Дженис. Но она начала уже теперь. Слишком рано. Она даже не взяла еще немного времени, чтобы усыпить его подозрительность. И она все еще помнила про дом и чары, точно, похоже, понимая, что только лишь ее тела ему не хватит, чтобы остаться и присмиреть.
— Расскажи мне про лорда, — сказал Кейден, поворачивая голову под ее почесыванием, — и его убеждения. Чтобы я знал, соглашусь ли.

0

55

У них не было столько времени, сколько бы ей хотелось, чтобы нежиться в постели и охотиться в лесах. Сначала, чтобы получить это время, нужно было решить дела.
— Он могущественен, — выдохнула Дженис вместе с дымом. — Сильнейший из всех магов, кого я знаю. Он чистой крови и борется за чистую кровь. Он борется за магию — за сохранение магии в этом мире, за сохранение силы магии. Он борется против магглов: они плодятся как кролики, в случайных ударах их войн погибают маги, но еще больше магов погибает от их отравы. Они убивают чистоту этого мира, и наши дети рождаются слабыми — он борется за наших детей.
За тех, кого никогда не будет у самой Дженис, но, может быть, будут у её друзей. Таким, как Дженис, Лорд давал другое.
Дженис сделала паузу, перегнулась через кровать до пола, где стоял пустой стакан, и молча наполнила тот водой. Осушив до дна, наполнила заново и предложила волку.
— Вода чистая, — на всякий случай заметила она. — Без маггловских примесей. Попробуй.
Вода, которую пили магглы, всегда пахла странно.
— Мы выиграли войну в Англии, — Дженис, наконец, продолжила. — Сейчас ведём её в Америке. Мы близки к победе: аврорат уничтожен, и сопротивление почти разбито. Ещё год или два, и Америка станет совсем другой. Чистой. Если ты захочешь остаться, ты будешь стоять рядом со мной, когда это случится.
[nick]Janis Meyer[/nick][status]blood of the Old South[/status][icon]http://s7.uploads.ru/1k7Eu.png[/icon][zvanie]Эмиссар Тёмного Лорда, 40[/zvanie]

0

56

[nick]Cayden Frost[/nick][status]вскрытие покажет[/status][icon]http://s3.uploads.ru/9EKoB.png[/icon]— Я не маг, — напомнил Кейден.
Как странно была устроена жизнь тут. В его мире маги обычно держались подальше друг от друга и окружали себя обычными людьми, которым могли приказывать, которыми могли править. Тут обычные люди почему-то были магам вовсе не нужны. Настолько, что те вели войны — проигрышную, как сказал бы Кейден, опираясь на то, что он помнил о восемьдесят третьем. Или по крайней мере слишком затянувшуюся.
— Не думаю, что вы справитесь так быстро, — сказал он вместо этого. — И два года — это много для меня.
Терять столько времени он не хотел. Кейден уже стоял когда-то рядом с его королевой, когда мир становился совсем другим. Он помнил это чувство: удовлетворения в нем было мало.
— Я не хочу терять столько времени.
Дженис все еще держала стакан с водой, и он раздражал Кейдена тем, как мешал разговору, и он взял его, отпил воду, чувствуя, как магия щекочет небо.
— Не такая уж она чистая, а с примесью магии, — заметил он.

0

57

— Но ты чувствуешь магию, — пожала она плечами в ответ.
Она знала, что магию чувствовал Лорд, видел её течение и угасание, и верила ему. Она сама чувствовала её смутно — так незрячий не видит, но ощущает тепло солнечного света.
Она бы хотела уметь так.
— Как ты это делаешь?
Она бы очень хотела.
Дотянувшись до пачки, Дженис закурила. Откинулась обратно на простыни, устроив босую ступню на крепком бедре волка, выдохнула к потолку дымное кольцо.
— Магии, а не химии, — указала она на очевидную для неё разницу. — Это самая чистая вода, что когда-либо текла в нашем мире. Чище было разве что до прихода людей.
Они никогда не задумывались о том, как появились здесь. Как появилась магия, разделив магов и магглов.
"Кровь" — говорил Милорд. Всё дело в крови.
Но ведь кто-то же был первым?
— Куда ты так спешишь?
Два года для войны — это очень мало. Они и так движутся ударными темпами.
Они уже одерживают победу за победой.
— Кто-то ждёт тебя?
Может быть, женщина?
Наверняка красивая.
— Или ты бежишь?
Может быть, от женщины? Наверняка красивой.
Дженис вздохнула снова. Повела стопой с бедра до живота и вверх и замерла, опирая ногу о широкую грудь.
— Что за луна тебя ведёт, волк?
[nick]Janis Meyer[/nick][status]blood of the Old South[/status][icon]http://s7.uploads.ru/1k7Eu.png[/icon][zvanie]Эмиссар Тёмного Лорда, 40[/zvanie]

0

58

Кейден пожал плечами:
— Чувствую. Чую.
Она все говорила про их мир. Так и говорила, хотя еще несколько дней назад вряд ли знала, что он не единственный. Она знала это от него и, хотя Дженис не походила на эспера, давать ей больше Кейден не хотел.
— Я всю жизнь такой, — только и сказал он. — Я не знаю, как я делаю большую часть того, на что не способны вы. Не знаю, почему вы так не можете.
Это было неправдой. Он знал, это быдо просто. они так не могли потому, что были всего лишь людьми, а не волками. Но это простон объяснение Дженис наверняка не подошло бы.
Он выпил еще, стараясь не морщиться, привыкая к новой магии. Дома все было не так — и это тоже. Дома была такая магия, которая была во всем. Ей был пронизан мир, она просто была, и Кейден знул, что он — часть ее. А была и такая магия, как та, которую творила его королева и другие ведьмы. От нее по хребта бежали искры, против воли и желания понукая обернуться волком. Будто говорили — беги, беги. Но только бежать ему было нельзя.
В этом мире той, первой магии он не чуял. Но вместо нее был луч, и пока Кейден шел по нему, остальное его мало тревожило. Зато второй магии было сполна. Это она была в стакане, смешанная с водой. И без людей такое не появлялось.
Он допил воду одним глотком, повернулся, потянулся, поставто пустой стакан на пол. Покупал себе время, конечно. Столько вопросов — а подвох на все один.
— Я никуда больше не спешу, и ничто не ведет меня. Я ведь остаюсь здесь, с тобой, как обещал. Как ты просила, — сказал Кейден, поглаживая ногу Дженис. — Буду убивать для тебя. Буду трахаться с тобой. Буду чуять тебе магию.[nick]Cayden Frost[/nick][status]вскрытие покажет[/status][icon]http://s3.uploads.ru/9EKoB.png[/icon]

0

59

— Отрадно слышать, — улыбается потолку Дженис, запрокинув голову за край кровати и сузив в удовольствии глаза.
Сегодня будет очень ленивый день. Может быть, первый за этот год. Она велит подать завтрак в гостиную и неспешно собирается: долго плещется в душе, смывая с себя все запахи, ещё дольше стоит перед зеркалом, разглядывая отметины на коже.
— Я буду ждать тебя внизу, — сообщает она, уступая ванну, и, как была, в одном полотенце, опускается на пуф у трюмо. Тянется к хрустальным флакончикам, расставленным в хаотичном порядке, смазывает следы поцелуев на шее, и те растворяются в белизне её кожи.
Когда она спускается вниз, её выдаёт лишь улыбка. Это очень кстати — внизу уже сидит Джимми, её секретарь, и она предлагает ему позавтракать с ними.
В преданности и надёжности Джимми она уверена как в самой себе: он работал на неё уже десять лет и прошёл все проверки, что случалось устраивать и ей, и Лорду для её окружения. Она, право, уже  разучилась обходиться без него.
— Что у нас на сегодня, малыш? — кошкой свернувшись в кресле с кофе в руках, Дженис лениво щурит на солнце глаза, и палочка привычно лежит у неё на запястье. Джимми мажет по ней взглядом и поднимает взгляд:
— Ходят слухи, что Скримджера видели в Бостоне. Этим, конечно, занимается мистер Лестрейндж, но я подумал, что вам тоже...
Джимми осёкся, замолчал, словно впервые глядя, как побелевшая от боли Дженис, выгнувшись в спине и вцепившись зубами в ворот рубашки, зажимает левое предплечье, а кофе расползается по белому ковру у неё под ногами.
Мутным взглядом Дженис наткнулась на Кейдена.
— Тебе придётся подождать меня ещё.
Стянув палочку с предплечья, она аппарировала прочь, и, едва в воздухе отгремел хлопок аппарации, Джимми вскочил на ноги, протянул волку ладонь с зажатой в пальцах цепью медальона.
— Дайте мне руку, мистер; у нас мало времени. Я помогу вам выбраться отсюда.
[nick]Janis Meyer[/nick][status]blood of the Old South[/status][icon]http://s7.uploads.ru/1k7Eu.png[/icon][zvanie]Эмиссар Тёмного Лорда, 40[/zvanie]

0

60

[nick]Cayden Frost[/nick][status]вскрытие покажет[/status][icon]http://s3.uploads.ru/9EKoB.png[/icon]Оставшись один, Кейден не спешит. Может, она следит за ним, может, слушает, но думает он тихо и знает, что в его мысли она заглянуть не может - иначе не поверила бы так легко, потому что знала бы, что верить ему нельзя.
Она совсем не сомневается в своей магии и, значит, магия здесь работает всегда, со всеми. Должна была сработать и с ним. Магия, засавляющая делать то, что хочет Дженис. Кейден усмехается сам себе: его королеве для этого хватало взгляда.
Пока что он решает подыгрывать. Он бы бросил и этих людей, и их непонятную, как, впрочем, все войны, войну. Но дорога закрыта, и если магию так легко не разрушить, то стоит задержаться и выяснить, как это сделать, не потеряв слишком многое.
Внизу все то же - Дженис, ее дом, ее магия, и еще один человек, послушный ей. Кейден слушает имена - Лестрейндж, Скримджер. Своего лорда она больше не поминает, а про других ему не так уж интересно. Потом что-то случается.
Магию, наваливающуюся на мир, Кейден обычно ощущает волной. Это тоже волна, но волна вспышек, взрывавшихся ослепительно, оглушительно, страшно. Эту магию чувствует даже Дженис, но вместо того, чтобы бежать от нее, она бежит к ней. Глупая, глупая ведьма.
Кейден ждет, пока магия ослабеет и мышцы пересанут сокращаться от вспышек. Потом смотрит на человека, который оказывается не таким уж послушным.
- И ты не боишься, что я выдам тебя ей?
Брать руку он не спешит, просто спрашивает, и по лицу видит ответ быстрее, чем человек успевает его сказать - боится. Боится и все равно делает то, что делает.
Выбираться Кейдену не нужно, только если он не говорит про то, чтобы выбраться из этого мира.
И все же руку он принимает, хотя ничего хорошего это не сулит.

+1


Вы здесь » Take heed » Cock-and-bull stories » Given the dog a bone [DT, OUAT, HP]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно