Волшебный мир Гарри Поттера, февраль 1981.
Маггловская и магическая Британия в преддверии холодной войны.
18+.

Take heed

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Take heed » Good old days » 14.01.1943; "The Man Who Fell to Earth"


14.01.1943; "The Man Who Fell to Earth"

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

Антонин вот тоже приходить в себя не хочет, но дремать с чашкой в руках у него получается плохо. Хотя первые пару раз он обливается совсем немного, почти незаметно, но стоит разговору начаться без него - стоит Ингрид открыть рот на самом деле - с усилием вздергивает голову. Пусть в голове все еще внутри звенит громче, чем говорят снаружи, он чувствует за эту малявку, которую притащил, ответственность. Нет, не сомневается в принятом решении, но и оставить ее один на один с Ингрид не хочет, довольно громко буркнув: [icon]http://s9.uploads.ru/iBFvc.jpg[/icon]
- Она из "наших"
Терзаться тем, что его, словно подушку, переложили с пола на диван тоже бессмысленно, Долохов и не терзается, - он с жадной торопливостью того, кто знает, что от разговора с Ингрид не отвертеться, ловит кусочек сна. Один маленький. Буквально на то время, пока чашка не начинает крениться. А потом, за ним, еще такой же.

Отредактировано Antonin Dolohov (2019-07-21 22:58:05)

+1

32

[nick]Ingerid Hemming[/nick][icon]http://sh.uploads.ru/t/vlxTq.jpg[/icon]
Наблюдать как ребёнок засыпает с кружкой горячего чая в руках было немного забавно, но конкретно этот ребёнок не виноват, что так вымотался на войне. Слабая нынче молодежь пошла, а ведь этот ещё из лучших. И потому Ингрид отбирает у него чашку и ставит рядом на столик, куда уже приземляется вазочка с засахаренными фруктами и ягодами для девочки.
- Эстерхази? - Поднимает бровь, но от осмотра ран Антонина не отрывается, только кидает внимательный взгляд на него, когда начинает выступать. Взгляд совсем неодобрительный. - Я знаю эту семью, мой мальчик. - Довольно резко, и тут же улыбается девочке. - Дорогая моя, а твои родители знают где ты сейчас? - Спрашивает мягко, ей совсем не хочется пугать ребёнка. - Может, им нужно послать сову, чтобы они не беспокоились?
Руки тем временем привычно выполняют работу - она достаточно далека от колдомедицины, это ее супруг больше мастер, но супруг далеко, а раны Долохова серьезнее, чем хотелось бы. Так что в ход идут травы и мази, которые она в первую очередь накладывает на порезы и ссадины, на раны. Пощиплет немного, зато затянется наверняка за несколько минут

Отредактировано Abraxas Malfoy (2019-08-04 15:10:16)

+1

33

Взрослые, которые задают правильные вопросы, это такой своеобразный бич для маленьких девочек.
Конкретно одна такая маленькая девочка при правильно заданном вопросе опускает глаза и принимается болтать свежевылеченными ногами.
Отвечать ей не хочется.
- Я не знаю, - очень часто врёт она, не поднимая на женщину взгляд. На самом деле если не точно, то примерно она догадывается.
- Мне кажется, сова им уже немножечко не поможет, - наконец, сообщает она, так и не поднимая на Ингрид взгляд.
На самом деле, сова им уже множечко не поможет. И Лилиан достаточно взрослая, чтобы понимать, что она не погулять вышла. Что они о ней волнуются. Места себе не находят. Что она ужасно не права и должна хотеть всеми силами их успокоить.
Но она так ужасно устала сидеть в золотой клетке...
- Они думают, что мой друг, - это про Антонина, разумеется, - меня похитил. И немножечко застрелил моего брата. И взял в заложники. Заложницы. Надо сказать им, что это не так. Он хороший и ему очень нужна помощь.

+1

34

Конкретно этому "ребенку" уже почти двадцать и он считает себя взрослым. И терпит безропотно все эти мази, которые не делают его жизнь лучше сейчас, но непременно сделают через пять минут. Долохов, подобно мужам куда более опытным, думает, что Ингрид и малявка с голубыми глазами мирно беседуют об отвлеченном. Одна не отвлекается и даже не смотрит на гостью, вторая и вовсе болтает ногами.
Все нормально, - думает Антонин и ошибается так же сильно, как поколения мужчин до него. Бенц, армагеддон, эпический конец мира уже настал, а он, введенный в заблуждение ритмичностью женских движений, беззащитен и не среагировал. Фактически Тони свой приговор сейчас просто проспал,... Проспит, пока спать вообще ему можно.[icon]http://s9.uploads.ru/iBFvc.jpg[/icon]

Отредактировано Antonin Dolohov (2019-07-21 23:37:49)

+1

35

[nick]Ingerid Hemming[/nick][icon]http://sh.uploads.ru/t/vlxTq.jpg[/icon]
Если один конкретный молодой человек считает, что потеряв сознание он сможет избежать неприятного разговора, то этот конкретный молодой человек жёстко заблуждается. Ингрид очень хочется к уже имеющимся переломов добавить ещё несколько. В конце-концов, супруг утверждал, что в теле человека больше двух сотен костей, так что целых осталось ещё очень много. Но женщина сдерживает себя. Сдерживает настолько, что даже уже существующий перелом на ноге не складывает пополам в другую сторону. Только срезает штанину, аккуратно, следя, чтобы взгляд молодой леди не травмировался о неподобающий вид, и сжимает пальцами крепко, так крепко, что чувствуется даже через обезболивающее заклинание, и ставит кости на место, пока не заживляя. Подождёт, не сахарный. Только фиксирует, чтобы не двигался, и запускает под гипс костеросток. Да, это немного дольше, чем короткое заклинание, но несколько десятков минут...
- Тогда, думаю, им стоит сообщить где ты. - Улыбается тем временем девочке. - Я напишу им письмо, что ты со мной, и я лично верну тебя домой... - Она задумчиво смотрит на не слишком напуганную девочку и неожиданно озорно подмигивает ей зелёным глазом. - Верну как только появится возможность. Ведь сейчас твой новый знакомый болен, его нельзя оставить без присмотра. - Пусть девочка погуляет. Почему-то в других аристократических семьях принято держать женщин за комнатных растений. Ингрид усмехнулась про себя, представив, что кто-то мог бы попытаться посадить ее вышивать, или что там принято по их мнению? А после этого подманила бумагу и самопишущее перо, диктуя короткое, но вежливое письмо о том, что их дочь в безопасности, с ней, и все остальное, что обещала, продолжая тем временем обрабатывать мальчишку. Закончив, она снова повернулась к девочке. - Не хочешь что-нибудь добавить?

Отредактировано Abraxas Malfoy (2019-08-04 15:11:17)

+1

36

Очень нехорошо так делать, это Лилиан знает точно. Нехорошо заставлять родителей волноваться. В конце концов, она же их всех любит и любит сильно.
Но под отцовским надзором, особенно в каникулы, у нее вовсе не остается никакого времени на приключения. И то, что происходит сейчас, если все пойдет так же, рискует стать вообще первым и последним волнительным моментом в ее жизни.
- Нет, - Лилиан мотает головой и очень боится, что если она что-то добавит, то не выдержит, заскучает по семье и запросится домой. А домой проситься ей не хочется вовсе.
- С ним же все будет хорошо? Его не будут сильно ругать за то, что он меня похитил? Он просто очень-очень устал. И измучился.
Антонина ей жаль, практически до слез. До вот этих вот самых, что повисли на ресницах.

0

37

Ну да, можно. Спать.
Костерост он не любит, как можно не любить невкусное, болезненное и очень привычное лекарство - тупой смиренной нелюбовью. И возвращаться в разговор, который не слышит, он не хочет тоже - не так уж оно и чувствительно сквозь обезболивающее - можно зажмуриться и перетерпеть, спать Тони хочет намного, намного, НАМНОГО сильнее. Спать и, что не очевидно, есть. Как видно организм, зараза, признал владения Ингрид за безопасные..[icon]http://s9.uploads.ru/iBFvc.jpg[/icon]
Теперь, чтобы не смущать дам всеми непременно собирающимися активизироваться функциями организма, Антонин решительно погнал себя в сон еще глубже.
Это только в рассказах герой, выбравшись из тяжкой ситуации, в кругу семьи долго повествует о случившемся или на докладе планирует новую операцию. В реальной жизни. В реальной жизни он озабочен даже не совсем тем, что хочет жрать. В конце концов уговорить организм не жрать куда проще, чем...

Отредактировано Antonin Dolohov (2019-07-22 08:30:49)

+1

38

[nick]Ingerid Hemming[/nick][icon]http://sh.uploads.ru/t/vlxTq.jpg[/icon]
- Ах да, кстати про наказания. Совсем забыла. - Спохватилась Ингрид, быстро дописывая, что, мол, приношу извинения, вышло чудовищное недоразумение и виновный, несомненно, будет наказан. Подписывается, прикладывает личную и родовую печать, и отправляет с подхватившей свиток совой. - Ты добрая девочка. Не волнуйся. Все будет хорошо. - Растрепала мимоходом и без того растрепанные волосы Антонина, смотря с почти материнской грустью. То, что в ее рыжих волосах до сих пор не появилась седина, заслуга хорошей наследственности, ухода за собой и крепких нерв, но никак не того, что эти самые нервы ей кто-то благородно щадит. Скорее даже вопреки.
Впрочем, ладно. Этот мальчик не первый и вряд ли последний, кто, поспешно отступая, наломал дров. Этот, по крайней мере, никого не убил. По крайней мере, Ингрид искренне надеялась, что не умудрился подстрелить брата этой малышки - иначе все рискует обернуться совсем не так мирно, как хотелось бы.
- Мой племянник любит делать поделки из дерева. Хочешь посмотреть? - Улыбается девочке, смазывая Антонину за ушами мазью, которая должна привести в порядок его слух, пусть и тоже не сразу, и только после этого поднялась и принесла горстью вырезанных из дерева фигурок различных зверей и птиц, волшебных и самых обычных, сделанных не только аккуратно - от каждой веяло теплом и нежной любовью создателя. Расставила их аккуратно перед девочкой. Да, она уже достаточно взрослая, чтобы не нужны были игрушки, но это и сложно было назвать игрушками. Они символизировали совсем, совсем иное. Провела кончиками пальцев по большому медведю с долей нежности, мягко улыбнулась и вернулась к больному.

Отредактировано Abraxas Malfoy (2019-08-04 15:11:42)

+1

39

- Хочу, - соглашается Лилиан. Ей удивительно спокойно здесь и сейчас, почти умиротворенно. Можно ни о чем не волноваться. Она рассматривает фигурки, не как ребенок, вертя в пальцах, а просто прикасаясь легонько, как будто это не игрушки. А это вовсе и не игрушки.
- Вы тоже служите мессиру, да?
Она не поднимает взгляд, но уже успела уловить смутно знакомую фамилию.
- Папа говорит, что все, кто служит мессиру, безусловно умные, образованные и интеллигентные люди.
Наверное, это даже попытка сделать комплимент.

+1

40

... Чем. Даже возвращающийся слух тут мало что меняет, потому что разговоры, которые он себе придумал взамен тех, которых не слышал, по сути намного более интригующие, чем те, что он слышит на самом деле. Это нормально, так бывает почти что всегда - фантазия у Тони по-юношески буйная и совершенно по-детски красочная.
В любом случае сейчас он больше старается не ворочаться, не лезть в разговор, и не мешать.
Еще через несколько секунд он все же не выдерживает и решительно ворочается, пытаясь и сесть, и не потревожить ничего заживающего.[icon]http://s9.uploads.ru/iBFvc.jpg[/icon]
— Ингрид, я выйду, - все же решается Долохов. Он понятия не имеет, где то самое нужное место может быть здесь, но на самом деле уверен, что найдет. Главное только выйти, а там уж...
К тому же Антонин думает, что раз дело дошло до показывания зверей, Ингрид, возможно, не так уж и сердится...

Отредактировано Antonin Dolohov (2019-07-22 08:47:07)

0

41

[nick]Ingerid Hemming[/nick][icon]http://sh.uploads.ru/t/vlxTq.jpg[/icon]
Оценивающий и немного удивленный взгляд на подавшего признаки жизни больного, но потом кивает, наколдовывая костыли.
- Первая дверь на право, и не опирайся о больную ногу, не так срастется - придётся заново ломать.
Можно считать, что он достаточно подремал для следующих процедур и разговоров. А сама тем временем поднимается и отходит к плите, руками раздирая огонь и ставя на него кастрюлю.
- Да, мы тоже служим мессиру. - Кивает, улыбаясь наивности ребёнка. Конечно, не все умные и далеко не все интеллигентные. Но зачем раньше времени лишать веры в сказку? Тем более, в сказку красивую. Хорошо бы, чтобы, когда она вырастет, они уже победили. И не возникало вопросов о верности методов. - В моей семье считают, что дичь нельзя готовить с помощью магии. - Кидает несколько кусков мяса, травы, и возвращается, давая булькать без ее участия. - Это неуважение к тому, кого ты поймал

Отредактировано Abraxas Malfoy (2019-08-04 15:08:26)

+1

42

Лилиан украдкой зевает в ладонь. У нее вышло довольно насыщенное утро и она довольно сильно устала. Но спать сейчас - это вовсе не то, чего она хочет.
- У нас готовят эльфы, - замечает она негромко и с интересом принюхивается. - А ваша семья тоже большая?
Ее - просто огромная. Гигантская, даже. Лилиан иногда даже сама путается в бесконечных родственниках, что по маггловской, что по волшебной линии. Но они, в конце концов, живут довольно мирно, даже не смотря на легкие разногласия...
Лилиан становится самую чуточку скучно. Сейчас, когда они уже никуда не идут, не скачут, за дверью не стоит ее семья, приключение приобретает чуть грустный привкус.

0

43

[icon]http://s9.uploads.ru/iBFvc.jpg[/icon]
Костыли Антонин не хочет, лучше уж на одной ноге скакать, думает он и делает нормальное резкое движение. Медлит, и все же выбирает себе один, чтобы ускакать за нужную дверь хоть с какими-то остатками собственного достоинства. Ему совсем не хочется ломать ее заново, но, и это признак того, что его почти что отпустило, казаться смешным и убогим ему хочется еще меньше.
Стоит, впрочем, закрыться двери, отделяющей его от свидетелей, и поведение Долохова меняется - держать себя в руках, когда никто не видит сложнее. Сложнее справиться с пожеванной формой [спасибо Ингрид, что не погладила ее прямо на нём], с координацией и с собственными нервами, сложно не замедлиться до состояния улитки и вообще не так просто нацелиться на то, чтобы вернуться. Потому что он точно знает - Ингрид справится куда лучше него и, если бы не фамильная гордость и чувство ответственности за притащенную насильно малявку, он бы, может, и позволил себе позорно сбежать.
К примеру заснув прямо посреди банно-ванных принадлежностей. А так Антонин фыркает, умываясь, прицеливается с помощью палочки бреющим в собственное заросшее рыло (без зеркала у него пока что получается так., словно в его понимании бритья главное - стесать себе нос), а потом долго плещется в воде, щедро наливая себе горстями за шиворот.
Вернуться он собирается в условно-приличном, никак иначе, виде.

+1

44

[nick]Ingerid Hemming[/nick][icon]http://sh.uploads.ru/t/vlxTq.jpg[/icon]
Игрид тихо рассмеялась
- Не такая большая, как у тебя, но да, довольно большая. Это скорее... Клан. Обычно это называют клан. Мы верим, что когда-то, давным-давно, наши предки могли оборачиваться в драконов. Вернее, они и были драконами, которые оборачивались в людей. Не как анимаги, а полностью. Но со временем магия стала слабее, и теперь только часть из нас имеют второе обличие.
Рассказывает весело, с легким смехом, сейчас, наверное, больше похожа на бабушку, чем на валькирию, добрую бабушку, в какой-то неуловимый момент сменившую доспехи на длинное, в пол, темно-зеленое платье с простой вышивкой на тон светлее, и теперь заметно, что ей давно не тридцать и даже вряд ли шестьдесят, садится на подлокотник кресла девочки, берет в руки одну из фигурок, тепло-медового орла-беркута.
- Это Арн. Сын моего брата, глава нашего рода. Это он вырезал все эти поделки. - Держит бережно, как живого. Впрочем, эти тёплые кусочки дерева для неё и правда живые. - А это - мой муж, Бьорн. Он оборачивается в медведя. - Ореховый медведь кажется массивным и грозным даже как фигурка, но на самом деле мало людей добродушнее ее супруга. - Он хороший лекарь, но сейчас слишком далеко от сюда, чтобы помочь нам.
Тем временем Ингрид поглядывает на дверь, ожидая когда вернётся Антонин. Впрочем, о семье она может рассказывать долго

Отредактировано Abraxas Malfoy (2019-08-04 15:08:01)

+1

45

Лилиан слушает эту историю словно сказку. Впрочем, для нее всё это и есть сказка - нет ничего сказочные реальной жизни, если помнишь, что сказки не всегда и не для всех заканчиваются хорошо.
- Они анимаги, да? - Девочка касается фигурок, ей кажется, что они словно теплые изнутри. - Я видела анимагов. У нас в школе учат этому искусству, но у меня не выходит. Не представляю себя животным. Мне больше нравится история или занятия по чарам. И зельеварение, но оно иногда ужасно занудное. И нам не дают экспериментировать.
Она задумчиво покусывает губы, а потом поднимает на Ингрид взгляд.
- Война же скоро закончится? Папа говорит, закончится. Никто не может спорить с мессиром. Но с ним и не надо спорить. Зачем, если он хочет для нас всех блага? Все закончится, все станут жить в мире...
Она грустнеет, в основном потому, что сама не верит в свои слова. И только потому и спрашивает об этом.
- В школе некоторые говорят, что он убийца и чудовище. Но прадедушка говорит, что он единственный, кто возвращает нас к старым традициям.

+1

46

- Да, они анимаги. Те, кто здесь как обычные звери. А те, кто не имеют второго обличия он вырезает как волшебных существ. Вот это я. - Показывает на ярко-рыжую фигурку наги, которая в верхней паре рук держит вполне узнаваемый топор, в средних по сабле, а в нижних по кинжалу. - А это... - Бережно проводит пальцами по белоснежному лису с несколькими раскошными хвостами. - Это наш мессир. - С лёгкой улыбкой. - Тебе стоит познакомится с ним поближе однажды. Думаю, у тебя будет такая возможность. Он не чудовище, но и не святой. Он... как фейри. Ты ведь знаешь старые сказки? Уверена, дедушка рассказывал тебе правильные сказки. Ради общего блага, такой как он и должен вести нас в войне. - Сейчас по-женски мягкая рука задумчиво провела по волосам девочки. - И ради общего блага такому как он стоит отступить когда настанет мир.
Она не ждёт, что девочка поймёт ее слова сейчас, но, возможно, однажды вспомнит их. В такой семье вряд ли она останется вот так запросто в стороне от политики. Что уж там, даже Ингрид, уж насколько старалась не лезть во все это, ограничится семьей, не смогла отказать племяннику, когда он решил, что их семья должна поддержать этого человека. И не смогла остаться равнодушной к этому белокурому франту, вызывавшему в ее сердце беспокойство и нежность, какие мог вызывать разве что любимый внук. [nick]Ingerid Hemming[/nick][icon]http://sh.uploads.ru/t/vlxTq.jpg[/icon]

Отредактировано Abraxas Malfoy (2019-08-04 15:07:44)

+1

47

- Фейри? Из народа под холмом?
Лилиан любит сказки, особенно сказки интересные. Сказки о злых и добрых королях, что под холмом, она любит тоже. О народе, что может оберегать, а может вредить, который недобрый и злой, но никогда не добрый. Она знает множество историй, а потому слушает с только возрастающим интересом.
- Почему ты - нага? - Но интересует не вовсе не собеседница. Лилиан протягивает руку и осторожно касается лиса кончиками пальцев, лицо ее на миг приобретает выражение задумчивое, почти нежное.
- Я видела его только издали, - чуть смущённо замечает она. - Наши рождественские балы славятся на всю Вену. Он... посещает их иногда. Но меня никогда не оставляли, чтобы послушать.
Лилиан грустит, улыбается чуть заметно.
- Хотела бы и я чем-то пригодиться. Чтобы война быстрее окончилась. Дедушка говорит, тогда мы сможем выйти из тени, занять достойное место в мире. Они часто ругаются со вторым дедушкой. Тот... не очень любит магов. Опасается. Но мы его семья, с этим ничего не поделать.

+1

48

Усмехается, оставляя вопрос без ответа. Просто он так видит, не только ее, всех их. И, стоит признать, всегда попадает в цель.
- Ты пригодишься, даже не сомневайся. Умные и смелые девочки, как ты, всегда находят своё место. И редко это место исключительно у колыбели.
А ведь наверняка девочка уже кому-то сосватана, из своего круга. Ингрид никогда не могла понять этих лишающих выбора традиций, но так же и никогда в них не лезла, считая, что это не ее дело. Так же, как не дело других лезть в их семью.
- И с Гриндевальдом ещё познакомишься. Тогда и увидишь насколько он похож на этого лиса. - С непередаваемо тёплым выражением, поднимается и снимает похлёбку с огня, разливая по тарелкам. - Ты наверняка голодна, девочка моя. - Мягко, принося руками тарелку ближе к ней. Вторую оставила рядом с кружкой с чаем, дожидаться когда придёт второй пришелец. А сама пока не голодна. Потом поест.
[nick]Ingerid Hemming[/nick][icon]http://sh.uploads.ru/t/vlxTq.jpg[/icon]

Отредактировано Abraxas Malfoy (2019-08-04 15:07:32)

+1

49

- Папа не хочет, чтобы я сидела всю жизнь за прялкой и рожала детей, - рассудительно сообщает девочка, болтая ногами и держась за сиденье кресла. - Он говорит, женщина должна иметь возможность реализовать себя. А не быть приложением к мужу, - она сообщит носик, - Я вообще не хочу замуж. Папа сказал, что у меня чудный жених, а я больше думаю, что он чудной. Он мне не нравится, - она тяжело вздыхает, совсем по-женски. Не как ребенок.
- Он, может, и милый, но зачем так бежать под венец? Я хочу ещё посмотреть, как устроен мир.
Глаза Лилиан зажигаются живым интересом.
- И познакомлюсь и мессиром. И буду помогать делать мир лучше, - она улыбается, почти светится.
В животе и правда голодно урчит, Лилиан опускает ресницы и краснеет, подвигая к себе тарелку с похлебкой.
- Спасибо большое. А Антонин? С ним все хорошо? Ему тоже надо поесть. Раненым надо много есть.

+1

50

[icon]http://sd.uploads.ru/u6qZR.jpg[/icon]Асы идут на пеленг (с)
На скатерти виднелись неотмытые пятна. На ней много и вкусно ели. Ели омаров и мозги с горошком.  Ели  маленькие  бифштексы  с соусом пикан. Большие и  средние  бифштексы  тоже  ели.  Сыто  отдувались, удовлетворенно цыкали зубом... Отдуваться мне было не с чего, и я принялся цыкать зубом.
Кажется, он немного моргнул.
Антонин отряхнулся, фыркнув, когда капли не очень-то тёплой воды затекли за шиворот, утер горстью лицо, оправил одежду и на скорую руку починеную штанину и приоткрыл дверь. Запах был удивительным. Чего уж, запах был сбивающим с ног, - таким, что Антонин поспешно закрыл глаза и прислонился к стене, едва вырулив на полутора ногах из уборной. Его едва не выворачивало от желания и, одновременно, казалось, что до источника запаха он не дойдет вообще никогда.
Примитивная дикая страсть, - урезонил себя Тони, стиснув зубы и пережидая это вот, накатившее без предупреждения, ощущение, лишающее (немного) его человеческого облика. О чем там они говорят?
Раненым надо много есть...
Нужно срочно пошутить,  сказать что-то простое и непринужденное и легко присоединиться к пирующим, - думал Антонин, судорожно пытаясь при этом избавиться от ощущения в руках. Ощущения тёплой и полной ложки, которую он вот-вот донесёт до рта, а потом ещё одну и ещё, пока не выскребет в тарелке дно.
- Юным леди тоже нужно есть, - слышит он словно издалека свой голос, - особенно таким хрупким.
Движение, которое Антонин делает к "своему" месту больше всего похоже на управляемое падение, - вроде бы и куда надо, но немного шумно. А уж в кружку с горячим чаем он вцепляется обеими руками. Есть ему хочется невообразимо, но он начинает с жидкости - как бы не вело и крутило ему кишки, Тони знает, что съесть много и сразу не выйдет. Да Ингрид и сама наверняка не даст ему наесться от пуза.
- Грид уже рассказала про зверей? Она всегда рассказывает про зверей тем, кто ей понравился, - почти шёпотом говорит Долохов, обнимаясь с кружкой.
Её он держит обеими руками, чтоб не так заметно было, что ладони его трясет.
От жадности.

Отредактировано Antonin Dolohov (2019-07-25 18:50:17)

+1

51

Ингрид рассмеялась, кивая на девочкины слова. Маленькая леди знает толк в жизни больше, чем иные взрослые женщины.
- Конечно не повод. Бежать под венец стоит только тогда, когда найдёшь человека, с которым, ты будешь уверена, что хочешь прожить жизнь. Ни минутой раньше.
Растрепала светлые волосы и поднялась на шум из-за двери.
- А вот и Антонин изволил вернуться.
Мальчика шатало во все стороны, а голодные глаза не видели, судя по всему, ничего кроме миски с едой. Еды для такого взгляда было ужасающе мало, и сердце женщины немного сжалось, от этого, но что Ингрид хорошо знала, так это что нельзя голодающим давать сразу много еды. Не пойдёт в прок. В прок пойдёт если помочь подойти к столу и вложить в трясущиеся руки чашку. И отпустить, позволяя девочке виснуть на своём «герое» сколько ей заблагорассудится. Ну, почти.
- Лилиан, позволь Антонину сначала немного поесть. Думаю, он будет чувствовать себя много лучше.
Она была совсем не против, когда ее дети называют Грид. Или тетушка Грид. В конце-концов, не всем так, как их семье, не приемлеть сокращённых имён. [nick]Ingerid Hemming[/nick][icon]http://sh.uploads.ru/t/vlxTq.jpg[/icon]

Отредактировано Abraxas Malfoy (2019-08-04 15:07:06)

+1

52

Он возвращается и Лилиан в один единственный миг переключает свое внимание на него.
Почти что ловит, втягивая на сиденье, будь у нее кружевная салфетка - она бы сложила ему на колени именно ее.
Теперь, отмытым, он кажется ей ужасно красивым и девочка считает почти что своим долгом заботиться о нем теперь. О своем госте с крыши.
- Я осторожненько, - заверяет она Игрид и пристально смотрит на своего гостя. У гостя трясутся руки и даже, кажется, видно, как плескаться похлёбка в тарелке. Свою Лилиан не доела, отставив на стол.
- Дай я, - командует она и самым коварным образом отбирает у Долохова тарелку.
- У тебя руки трясутся, ты все расплескаешь, - она садится ближе, держа тарелку в ладонях, но ложку не отнимает, просто подносит ёмкость поближе, чтобы путь от поверхности еды до рта был покороче. Меньше шансов вывернуть все не в рот, а на колени.
Тарелка не слишком большая, в итоге Лилиан приготавливается держать ее одной рукой, другой совершенно женским заботливым жестом мимоходом пригладив Антонину волосы.
И жест этот полон сдержанной нежности.

+1

53

Я лучший в мире Карлссон, который живёт на крыше... [icon]http://sd.uploads.ru/u6qZR.jpg[/icon]
Гусары, молчать!
Мало что, наверное, может Антонина смутить, по крайней мере сам он так думает, напрочь позабыв о всяких таких вот вещах, от которых он, как десятилетний, неудержимо краснеет, начиная с кончиков ушей.
Хорошо ещё, что она его не с ложечки кормит. И от этого вот такого тёплого и мягкого жеста от своей малявки Тони едва не роняет ложку на пол. Есть ему почти что уже и не хочется, нет. Не так. Есть ему хочется настолько, что он в силах отвести глаза от миски с едой, которую Ингрид называет "тарелка". Но все-таки в силах. И смутно понимает, что вязкое тепло внутри, оно, возможно, не только от еды. Не совсем. Тони  хватает ровно на три ложки.
С Долоховым как-то не случалось прежде романтических свиданий — проходные романы, испепеляющие страсти, жаркие ночи, непристойные подвиги и помолвка, даже приключения на спор, но не такие вот неуловимо другие вещи, над которыми он прежде склонен был скорее посмеяться, вроде поедания супа в четыре руки незнамо где (хорошо, знамо), на осколках мироздания. И как-то это было...
Немыслимо.
- Очень вкусно, - невпопад сообщает он, намертво зажав ложку в руке, но не решаясь черпануть ещё, чтобы не скрежетать и в самом деле по дну.
- Спасибо.
Кроме ушей у него откровенно алеет уже абсолютно всё лицо и даже кончик носа.

Отредактировано Antonin Dolohov (2019-07-25 20:19:02)

0

54

Наверное, это приближающаяся старость. Нет, Ингрид не считала себя старой, ни в каком виде, она еще молода и полна сил, по собственному пониманию. И не важно, что дети ее детей уже сражаются в их армии и готовятся завести собственных детей. И, все же, стоило признать, что умиление при виде того, как молодежь возится, считая свой мирок таким важным и полным, чувствуя себя такими взрослыми, давая эту заботу и принимая ее, определенно признаки приближающейся старости.
Так что женщина не стала показывать следующий признак и начинать ворчать, что, мол, нравы нынче у молодежи не те. В конце концов, в их семье никогда не считали правильным ограждать общение молодых людей, тем более в таком нежном возрасте, в угоду каким-то надуманным приличиям, в некоторых семьях доходящих до полного затворничества девушек до момента замужества. Глупости. Она и сама сбегала к своему нынче мужу через окно родительского дома, чтобы прогуляться под луной и пересчитать созвездия, отражающиеся в волнистой воде родного фьорда. А старший брат прикрывал, конечно же, рассказывая родителям, что сестричка устала после тренировки и уже крепко спит. Родители, не менее естественно, старательно делали вид, что верят этим рассказам. Иначе разве стучало ли бы сердце так сладко, когда спускаешься по ветхому плющу с третьего этажа? Разве были ли бы эти ночи такими упоительными, если бы не казались запретными?
Вместо этого Ингрид только усмехается и тактично отворачивается, давая молодым людям возможность получить свою порцию детской, неумелой нежности и заботы. [nick]Ingerid Hemming[/nick][icon]http://sh.uploads.ru/t/vlxTq.jpg[/icon]

Отредактировано Abraxas Malfoy (2019-08-04 15:06:38)

0

55

Долохов опустошает тарелку и Лилиан наблюдает за этим процессом с каким-то неизъяснимым, нежным умилением. Она бы и отняла у него ложку, но каким-то шестым чувством понимает, что вот этого - лучше не надо.
А потому просто смотрит, пока он ест, а потом улыбается и чуть розовеет скулами, словно именно она, а не Ингрид приготовила эту похлёбку, которую он хвалит.
Но дело, все же, вовсе не в похлебке.
- Тебе лучше? - она заглядывает Антонину а глаза, ища в них хоть малейшие признаки того, что и правда лучше. Лишь бы не хуже.
А потом, даже не успев толком подумать или просто засмотревшись на его порозовевший кончик носа, она тянется и касается губами, невесомо и едва уловимо.
Но не носа, а щеки.

+2

56

- Намного. Благодарю вас, прекрасная незнакомка.[icon]http://sd.uploads.ru/u6qZR.jpg[/icon]
Ну и что, что он вроде как знает, как её зовут? Не знакомили, значит незнакомка. На этом месте Антонин чувствует сильнейший порыв снять с себя что-нибудь и надеть на малявку или, к примеру, накрыть ее бледную светлую лапку своей рукой, и... И не делает ничего из этого, потому что это было бы совершенно непристойно, просто-таки гнусно по отношению в первую очередь к этой самой юной девице, потому что... Антонин косится на Ингрид, она, конечно, не выдаст, вон, спиною повернулась, но это всё равно вовсе не значит, что всё на свете дозволено.
Так что Долохов только выдыхает, когда с ним случается поцелуй в щёчку. Выдыхает и сильнее цепляется за ложку, чтобы ничего не отчебучить из того, что вот прямо-таки хочется совершить. Вместо этого он решается и сам как раз осторожно касается губами кончика малявкиного носа. Нет, не малявкиного, Лилианиного. Но всё равно очень нежного - даже странно, только что ел этими губами, а теперь вот в нос...

Отредактировано Antonin Dolohov (2019-07-26 18:35:54)

+1

57

[nick]Ingerid Hemming[/nick][icon]http://sh.uploads.ru/t/vlxTq.jpg[/icon]
Итак, малолетний горе-герой накормлен, вылечен, даже успел какое-то время поспать, так что первоочередная задача Ингрид выполнена. Долохов, конечно, не во всем повел себя правильно, но это не отменяло того факта, что за мальчишкой приглядывал Арн. Вон, даже его фигурка стояла среди других - березовый гиппогриф. Да и к тому же, полученный нагоняй когда и без того состоянии ближе к бессознательному, чем живому, по уже личному, проверенному на большой семье, мнению Ингрид, был совершенно бесполезен и не откладывался в голову, смешиваясь с и без того неприятными ощущениями.
Потому она дала, конечно, детям намиловаться, но после того,как миска была отставлена, вернула им свое внимание, и взгляд доброй тетушки несколько потемнел.
- Итак, молодые люди, надеюсь, теперь вы в состоянии выслушать меня, не отвлекаясь на другие свои потребности.
Она подошла к детям ближе и села в кресло напротив, пристально смотря сначала на мальчишку.
- Антонин, ты хорошо себе представляешь кто эта юная леди? У тебя не было выбора куда сваливаться, но чем ты думал, когда выкрал ее из дворца? То, что ее семья поддерживает Мессира еще не значит, то они поддерживают тебя лично, и готовы позволить тебе стрелять в их наследника и красть дочь.
Ингрид говорила совершенно спокойно, не повышая ни интонацию, ни голос. Кричать или давить она не привыкла.
- А ты, юная леди, откуда нахваталась привычек цепляться за первого свалившегося тебе на голову оборванца? То, что ты испугалась и растерялась, не причина подобного поведения. Не знаю, чему тебя учили в школе, но должны были в первую очередь выучить главному правилу - если не можешь побороть - постарайся не мешаться. Ты должна была или выбить у него пистолет, или отойти туда, где в тебя не попадет случайная пуля.

Отредактировано Abraxas Malfoy (2019-08-04 15:06:19)

+2

58

Когда Антонин прикасается губами к ее носу, Лилиан краснеет - вернее, не краснеет даже, розовеет нежным оттенком внутренней поверхности раковины. До самых кончиков изящных ушей и до кончика поцелованного носа, не без того.
Данный момент моментально отпечатывается в ее памяти как самый счастливый на свете.
Пока Ингрид все не портит, конечно.
- Он стрелял в моего брата, - замечает Лилиан, не отводя от Ингрид прямого, упрямого взгляда. - Он же мог его убить. Папенька бы ему этого не простил.
И не дал бы жениться, да... это тоже немаловажно.
- Он все равно должен был меня забрать. Я прочитала его бумаги, - она проводит плечами, - я не хотела, конечно. Просто...
Просто я умею читать, думает добавить Лилиан, но не добавляет.
Может быть, это его даже оправдает... немножечко.
- Вы бы не стали сидеть ровно, если бы кто-то пытался убить того, кто вам дорог.
А вот это уже вовсе нечестный ход. Но что поделать.

0

59

- Откуда, интересно, она должна была знать, что пистолет,  это опасно? — моментально влезает Антонин, разворачиваясь так, чтоб прикрыть плечом заалевшуюся малявку. Раз уж Ингрид решила так сформулировать, он явно украл какую-то весьма важную барышню. Случайно. Почти как Зигфрид. А раз она весьма важная, значит весьма чистокровная. А раз чистокровная, значит...  И вообще, что за привычка мерить по себе? Пожалуй именно это качество Антонина изрядно подбешивало в Арне и местами, то есть до белых глаз, - во всей его остальной родне. Разумеется, раз сама Ингрид здорова как стрелять, так и махать топором, а то и голыми руками глаз на жопу может натянуть, так и малявка должна мочь. А она вот не должна. И не пытается это мочь и потому относится к ней Долохов сразу и намного иначе. [icon]http://sd.uploads.ru/u6qZR.jpg[/icon]
- Плохо. Представляю плохо. Но это ничего не меняет - просто сбежать было бы подло. И что, нужно было оставить ее объяснять отцу и братьям, почему у нее в спальне очутился мужчина? Так хотя бы свидетель есть, что я... Что мы ничего такого...
Антонин запинается, и решительно заканчивает:
- Что с нею всё в порядке. А по уставу я вообще должен на неё Obliviate наложить. Ещё не поздно, сейчас я всё по Уставу сделаю, посмотрим, станет ли лучше, - Антонин тянется к палочке, - только колдомедиков лучше вызвать сразу, потому что, я уверен, вы про мой мастерский Obliviate наслышаны. Из анекдотов. Даже до меня доходили...
Специально или нет, но Ингрид сейчас загоняет его в угол: Антонин отлично понимает, что всё его поведение - компромисс между тем, что нужно было сделать, будь у него опыта и знаний побольше и тем, что ему сердце сделать позволило со всеми этими "правильно" и "неправильно".
Тони щурится и незаметно для самого себя переключается с домашнего немецкого, на язык лязгающий, уставной, агрессивно-исполнительный.
- Секретность сохранена. Бумаги доставлены. Даже без трупов обошлось.

Отредактировано Antonin Dolohov (2019-08-15 18:34:32)

+1

60

Выражение лица Ингрид не меняется ни на йоту с ласкового взгляда бабушки, отчитывающей внука, когда она отвешивает затрещину мальчишке. Совсем не сильную, он же совсем недавно был ранен и, возможно, даже в голову. Хотя, конечно, в это место он был ранен еще до рождения.
Что за привычка у молодежи - чуть что, сразу оскорбляться и пытаться исправлять намного более варварскими методами, чем проступились. А этот еще не из худших. Вот только мозги бы встали на место.
- Твоя юная леди только что возмутилась, что ты стрелял в ее брата. И что она бросилась именно потому, что понимала, что ты не мыльные пузыри пускаешь. Значит, отлично знает что это такое.
Говорит тоже спокойно, только взгляд стальной, мгновенно напоминающий, что эта уже не молодая женщина в домашнем платье, рукава которого немного запачканы мукой, возможно, от вчерашних пирожков, умеет управляться с боевым топором и предпочитает ездить на медведе.
- Если ты коснешься своей палочки, я сломаю тебе пальцы. Каждый. По очереди. - И Ингрид не шутит, это может быть понятно любому, кто знает ее дольше одной минуты. Вместо этого она делает шаг вперед и переходит на финский, не желая чтобы девушка слышала то, что она скажет дальше. И без того вряд ли Антонину приятно, что его отчитывают при этой девчонке, заставляющей его глаза теплеть. - Ищи другие выходы из ситуации. Между "правильно" и "верно" бывает великовата разница. Если ты думаешь, что будь эта девочка маггловский селянкой, тебя отчитывали бы сейчас меньше - значит, ты еще не вырос настолько, насколько тебя оценивает Арн. Между искалечить ребенка самому, соблюдая устав, и притащить его в штаб, чтобы это сделал за тебя кто-то другой, перекладывая ответственность, есть достаточно других выходов. Подсказывать не стану. Сам думай.
Потому что если подскажет - это будет один-единственный готовый вариант. А если подумает сам, глядишь, наберется с пару десятков, возможно, однажды он даже сможет принимать такие решения быстро.
А вот Лилиан даже улыбается немного, возвращаясь к немецкому.
- Не стала бы. Но я знаю, что справлюсь. А тебе, юная леди, еще только предстоит постоять за себя. Когда твой отец или брат захотят решать что-то за тебя... Постарайся научится этому. Не всегда давая в нос первому встречному, конечно же. Ты же леди. - Усмехается. - Я заберу у тебя немного воспоминаний, ты не против? - Достает палочку, подходя ближе. - Только то, что касается бумаг, раз уж наш неразумный друг привел тебя сюда. Остальное ваше приключение останется с тобой.[nick]Ingerid Hemming[/nick][icon]http://sh.uploads.ru/t/vlxTq.jpg[/icon]

+1


Вы здесь » Take heed » Good old days » 14.01.1943; "The Man Who Fell to Earth"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно