Волшебный мир Гарри Поттера, февраль 1981.
Маггловская и магическая Британия в преддверии холодной войны.
18+.

Take heed

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Take heed » Ins and outs » Гостевая


Гостевая

Сообщений 31 страница 60 из 79

1

Рейтинг игры 18+.
http://s8.uploads.ru/spth7.png
Администрация: JH (vk.com, telegram, Skype teufelkreis), WB (vk.com).

В двух словах, о чём игра?
Пожирателей Смерти официально больше не существует, и вот как это произошло: Дамблдор публично признался в создании этой организации и массовом терроре, за что был сперва посажен, а затем и вовсе казнён. Бэгнольд, представленная как его пособница, вскрыла себе вены сразу после выхода под залог и тем освободила кресло министра сразу для четырёх кандидатов с совершенно разным уровнем терпимости к магглам. Сами магглы тем временем открыли лабораторию по изучению магов и активно вербуют в магическом мире сторонников. Некоторые из них ищут способ превратить магов в магглов, или наоборот. 
В общем, стороны предусмотрительно готовятся к войне, кто к гражданской, кто к маггло-магической, так что всё как положено — очень плохо.
Будет хуже.

И что играть?
Становление тоталитаризма и диктатуры чистой крови и сопротивление происходящему; в выборе средств можно не привередничать: политические и не очень интриги, шпионаж, шантаж, подкуп и угрозы для вербовки любой ценой, точечные ликвидации и массовые теракты — всё сгодится. Желающим играть в магическую и не очень науку разрешается ставить опыты на магглах, магах и администрации.
Особо отчаянные могут попытаться сохранить в происходящем облико морале. Результативность попыток — на усмотрение их соигроков.

Кем идти?
Так как проект предполагается камерным, с равномерным распределением сюжетной нагрузки между игроками, дублирование функций персонажей не приветствуется. Основная игра рассчитана на персонажей, давно окончивших Хогвартс и хотя бы временно пребывающих на территории Британии, но возможны варианты.
Все требующиеся в общий сюжет персонажи перечислены в сетке ролей, в чей-то личный — в теме заявок от игроков.
Интересные авторские персонажи приветствуются.

0

31

бывалый, нам уже давно хотелось.
Здравствуйте.
Акции на магглов пока не планируется, но место в сюжете для них есть. Если хотите, можем подарить вам Теодора Идена, представителя премьер-министра в маггло-магических переговорах и непосредственного шефа Ливингстона. ТТХ персонажа — на ваше усмотрение, но предупреждаем сразу, у нас тут все смертны, и умение в дипломатию есть залог выживаемости.
Если не брать в расчёт Идена, то первое, что приходит на ум — вписать в игру руководителя официальной силовой структуры или его аналог в криминальном мире.
Или у вас другие идеи? Вы излагайте, обдумаем, как завязать их на имеющуюся сетку ролей. Ддля удобства можно перейти в мессенджеры (контакты даны в шапке) или зарегистрировать профиль для обмена лс.

0

32

Jean Hoggarth, я подумал и решил, что всё-так хочу попробовать себя в роли борца за мировую справедливость. придержите мне Фенвика, пожалуйста, и к нему Эдварда Нортона, если вы не против.

0

33

бывалый, мы только за.
До 03.06 придержано.

0

34

Здравствуйте.
У вас в соответствующей теме прописано, что некий Лестрейндж-страший - доверенное лицо Волдеморта и самостоятельный персонаж. Тот самый Лестрейндж из шестой книги, школьный товарищ Риддла? Возможно ли, чтобы им был сам Рудольфус, или вы почему-то настаиваете на своём видении? Нас (двух игроков) интересуют роли его и Беллатрикс. Привлекает сама идея зрелого персонажа, а не какое-либо конкретное положение в иерархии Пожирателей Смерти. Какое место вы бы отвели такому Рудольфусу?
В той же теме ничего не сказано о Беллатрикс. Что можете сказать о ней?

0

35

Возможно ли, чтобы им был сам Рудольфус, или вы почему-то настаиваете на своём видении?

Прошу прощения, стоило внимательнее прошерстить ресурсы в интернете! Вопрос с возрастом Рудольфуса можно опустить. Ждём какой угодно другой информации и пожеланий насчёт обоих персонажей.

0

36

... написал(а):

Здравствуйте.
У вас в соответствующей теме прописано, что некий Лестрейндж-страший — доверенное лицо Волдеморта и самостоятельный персонаж. Тот самый Лестрейндж из шестой книги, школьный товарищ Риддла? Возможно ли, чтобы им был сам Рудольфус, или вы почему-то настаиваете на своём видении?

Здравствуйте! В круг доверенных лиц Волдеморта входят в основном его школьные товарищи, так что да, Лестрейндж тот самый, со школьной скамьи. О Рудольфусе нам известно ровным счётом ничего, кроме фамилии и супруги, поэтому это вполне может быть как он, так и его отец.

... написал(а):

Нас (двух игроков) интересуют роли его и Беллатрикс. Привлекает сама идея зрелого персонажа, а не какое-либо конкретное положение в иерархии Пожирателей Смерти. Какое место вы бы отвели такому Рудольфусу?

Лестрейндж-старший состоит в круге приближённых к Лорду, то есть как минимум официально он поддерживает Абраксаса Малфоя на пост министра.
Как у главы древнего магического Рода у него есть голос в Визенгамоте, с большой вероятностью членство в попечительских советах Хогвартса и Святого Мунго.
Работа в Министерстве/ КНБ — на Ваше усмотрение. То есть при желании можно оставить персонажа безработным, но с точки зрения полезности для Пожирателей Смерти и завязок на игру это невыгодно.

... написал(а):

В той же теме ничего не сказано о Беллатрикс. Что можете сказать о ней?

Мы учитываем события канона до 80-го года, и не знаем, когда именно принимала метку Беллатрикс. Поэтому она может уже состоять в Рядах пожирателей, а может и не иметь к ним никакого отношения. Однозначно она не принадлежит к Ближнему кругу и доверенным лицам.
Что касается прочих завязок на игру — лично мне было бы приятно видеть племянницу в игре. Я рассчитываю на её поддержку в выборах и лояльность именно роду Блэков, но это моя личная хотелка, и учитывать её не обязательно.

0

37

Спасибо за быстрый ответ!

О Рудольфусе нам известно ровным счётом ничего, кроме фамилии и супруги, поэтому это вполне может быть как он, так и его отец.

Вот нам тоже так казалось, но на Поттермор настаивают, что он и "Лестрейндж-старший" - разные люди ("A guide to Lord Voldemort's Death Eaters"). Также, как выяснилось, об этом говорил Сириус, когда перечислял школьных друзей Снейпа в четвёртой книге и упомянул неких супругов Лестрейнджей из Азкабана, что проблематично с их разницей в возрасте, и тем не менее. Наверное, не стоит менять какой-никакой канон без надобности.

Поэтому она может уже состоять в Рядах пожирателей, а может и не иметь к ним никакого отношения. Однозначно она не принадлежит к Ближнему кругу и доверенным лицам.

Это справедливо, понимаю. В планах было иметь к ним немало отношения. И немало же отношения к Тёмному Лорду, в несколько пересмотренном виде, но всё же верном духу книг. По этому поводу нет каких-либо "однозначно"? Если мне или вашему нынешнему Лорду что-то подходит или не подходит, его мнение у вас в приоритете? :р

0

38

... написал(а):

Вот нам тоже так казалось, но на Поттермор настаивают, что он и "Лестрейндж-старший" — разные люди ("A guide to Lord Voldemort's Death Eaters"). Также, как выяснилось, об этом говорил Сириус, когда перечислял школьных друзей Снейпа в четвёртой книге и упомянул неких супругов Лестрейнджей из Азкабана, что проблематично с их разницей в возрасте, и тем не менее. Наверное, не стоит менять какой-никакой канон без надобности.

Мы не учитываем никакого канона кроме книг, поэтому можете не рассматривать Поттермор в качестве источника информации. Школьная дружба Снейпа тоже не ставится во главу угла, поэтому если захотите экспериментировать с возрастом — здесь мы Вас не будем ограничивать.

... написал(а):

Это справедливо, понимаю. В планах было иметь к ним немало отношения. И немало же отношения к Тёмному Лорду, в несколько пересмотренном виде, но всё же верном духу книг. По этому поводу нет каких-либо "однозначно"?

Это всё ложится в характер персонажа, который можно оправдать или не оправдывать событиями, случившимися после 80 года. Поэтому все продвижения по иерархической лестнице Пожирателей Беллатрикс предстоит совершить поигрово. Её личное отношение к Тёмному Лорду, как и Рудольфуса, к слово, исключительно на усмотрение персонажей. в свою очередь, отношение Тёмного Лорда — на его усмотрение.

... написал(а):

Если мне или вашему нынешнему Лорду что-то подходит или не подходит, его мнение у вас в приоритете? :р

Мы стараемся ориентироваться на уже имеющихся у нас игроков, поэтому если у Вас будут фактические расхождения с ним или с кем-то другим из принятых персонажей, мы остановимся на их точке зрения.

0

39

Walburga Black, хорошо, всё учтём. Чтобы насильно ни к кому не вторгаться, вы не могли бы спросить у вашего Тёмного Лорда, хотел ли бы он связаться здесь или где-то ещё? Можно просто выложить анкеты и исправлять их до принятия по общему согласованию. Без некоторых идей отыгрыш нам едва интересен, в анкетах их проще подать в наилучшем свете.

И придержите, пожалуйста, Рудольфуса и Беллатрикс.

0

40

Добрый день!
У меня вопрос относительно генов и наследования магических способностей. Я вижу в вашей матчасти два утверждения: а) маг должен быть homozygous recessive относительно B гена б) большинство магглов имеют генотип BB. Из этого, конечно, следует, что в большинстве случаев дети мага и маггла будут магглами/сквибами. Верно ли утверждать, что обитатели вашей магической Британии давно заметили этот факт и считают, что создавать семью с магглом - очень неудачная идея, даже если они не настроены лично против маглорожденных и полукровок? Также, будет ли верным утверждать, что все заметили гораздо более высокий процент рождаемости сквиббов в семьях маглорожденных/полукровок, не старающихся избегать союзов с другими маглорожденными/полукровками? Можно ли сказать, что маги, которые не являются сторонниками поддержания (или восстановления) чистоты крови, считают, что в рождении сквибба нет ничего глубоко нежелательного, либо же игнорируют статистику?

0

41

Потенциальный Рудольфус, здравствуйте.
Дневной администратор заступил на смену :)
Можно просто выложить анкеты и исправлять их в процессе приёма. При необходимости с Лордом можно связаться через ЛС.

Потенциальный Рудольфус написал(а):

Я вижу в вашей матчасти два утверждения: а) маг должен быть homozygous recessive относительно B гена б) большинство магглов имеют генотип BB. Из этого, конечно, следует, что в большинстве случаев дети мага и маггла будут магглами/сквибами.

Всё истинно так, кроме одного: мы сделали небольшое допущение к законам Менделя и прописали, что первый ребёнок мага и маггла обязательно будет волшебником, а вот далее всё как завещано.
Те обитатели Британии, которые интересовались вопросом (а это не каждый второй, к сожалению) могли заметить, что а) да, процент рождаемости сквибов в нечистокровных союзах выше, б) рождение сквиба также не считается чем-то глубоко нежелательным в нечистокровных семьях, тем более что история знавала случаи проявления маг. дара у их потомков.
Неудачной идея создания семьи с магглом считается по причинам, с наследственностью не связанным, и большая их часть укладывается в рамки Статута и разницу культур. Если коротко сформулировать принцип, то получится так: чем дальше волшебник от мира магглов, тем меньше он их понимает и тем меньше хочет связать с ними свою жизнь. Исключения бывают, но редки.
Роли придержаны до 05.06.

0

42

А можно мне забронировать Ванечку Розье? Он конечно неуловимый Джо и нафиг никому не сдался кроме меня, но все-таки.
Пусть это будет моей мотивацией писать быстрее.

+1

43

Evan Rosier, конечно. До 06.06

0

44

Доброго времени!) Приглянулась нам тут ваша ролевая) но возникли вопросы - принимаете ли в игру авроров/хит-визардов или вам уже достаточно таких игроков? Найдётся ли нам место в сюжете, а не только в личке? Что у вас с фамилиями Сэвидж/Сэлвин, свободны ли?) И можно ли забрать внешки Армитажа и Лоуренс (вторая, предположительно)?

0

45

Алиса
Здравствуйте.
Вы правильно заметили: не считая вакансий из сетки ролей, блок авроров/хит-визардов у нас на данном этапе укомплектован и в КНБ, и в Министерстве, и уменьшать сюжетную нагрузку у имеющихся персонажей мы не планируем.
Что касается Сэвиджа/Сэлвина: фамилии свободны, внешности мы не придерживаем. Мы можем попробовать вписать в общий сюжет ваших авторских персонажей, но для этого нам нужно понимать, что они из себя представляют и что вы планируете, собственно, играть. Основную игровую занятность вам, тем не менее, придётся обеспечивать себе самостоятельно.

0

46

Поняла вас, спасибо) Мы подумаем, но, наверно, вряд ли дойдём до вас. Хотелось именно авроров и участия в сюжете, а так как-то не выходит, увы.
Персонажи у нас просто уже давно обыгранные, сложенные и видим мы их так, как видим)

0

47

Алиса
Прекрасно вас понимаю.
Так или иначе, спасибо за внимание к проекту и удачи в поисках подходящей площадки.

0

48

И придержите, пожалуйста, Рудольфуса и Беллатрикс.

Смена планов, не ждите нас. Небольшая трата времени получилась, простите. Успеха вашему проекту!

0

49

... написал(а):

Смена планов, не ждите нас. Небольшая трата времени получилась, простите. Успеха вашему проекту!

Здравствуйте! Спасибо, что предупредили и что уделили время нашему проекту. Успехов во всех ролевых начинаниях!

0

50

Добрый день!

Понравилась ваша ролевая. Хотела бы присоединиться. Не могу определиться с персонажем и прошу помощи с выбором. Интересует женский персонаж, не сопливый, активно принимающий участие в сюжете.
Не играла давно, около трех лет. Надеюсь, что это не станет проблемой.

Спасибо)

0

51

позвольте мне влезть.
hatul', здравствуйте, я очень жду Кэролайн Рид, мне очень нужен кто-то из прессы, желательно лояльный моей кандидатуре, для тонкой агитации, информационной войны и вот этого всего

0

52

hatul', здравствуйте.
Станет ли отсутствие игровой практики проблемой, зависит только от вас.
Из заявленных в сюжет женских персонажей в розыске у нас находится только один: Кэролайн Рид, главный редактор "Ежедневного пророка". Потенциально мы сможем вписать в сюжет Амелию Боунс, советника Визенгамота, или колдомедика из отделений "Отравления растениями и зельями" или "Недуги от заклятий".
Если вам не подходят данные варианты, мы всегда открыты к обсуждению авторского персонажа и его места в сюжете, при условии, что вы представляете себе, что именно хотите играть.

0

53

Benjy Fenwick, спасибо. Персонаж интересный, я подумаю, смогу ли сыграть её.

Рассмотрю еще варианты, если таковые имеются.

0

54

Придержите для меня Кэролайн Рид, пожалуйста. И внешность Марион Котийяр, насколько я поняла из заявки, я могу поменять её. Спасибо.

0

55

hatul', да, вы можете её поменять.
Роль придержана до 07.06.

0

56

Принято

Вас приветствует ролевой каталог "Live Your Life"!
Уважаемые администраторы и игроки! Приглашаем вас принять участие в конкурсе молодых форумов "Горячий старт", в котором мы предлагаем вам возможность заслужить небольшие приятные призы для форума своей креативностью. Конкурс очень простой и быстрый.
Узнать подробности и задать вопросы можно в специальной теме.
Всего наилучшего!

0

57

Добрый день. А уточните, свободна все же роль Абраксаса Малфоя или тот профиль, который недавно зарегистрирован все же планирует играть?
Если не планирует, то хотелось бы забронировать мистера Малфоя.

0

58

Lilium, здравствуйте.
Думаю, хозяина профиля уже можно не ждать. Роль будет придержана за вами до 18.07.

0

59

Благодарю.

0

60

Тогда еще вопрос. А как зарегистрироваться, если такой профиль уже есть? Все еще про Малфоя

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Take heed » Ins and outs » Гостевая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно