Волшебный мир Гарри Поттера, февраль 1981.
Маггловская и магическая Британия в преддверии холодной войны.
18+.

Take heed

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Take heed » Dark tower » 06.02.1981; "Stuck in the middle with you"


06.02.1981; "Stuck in the middle with you"

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Corban Yaxley, Jean Hoggarth
http://s8.uploads.ru/NjDas.png
6 февраля 1981 года. Комитет национальной безопасности.

Свидание Джин и Корбана заканчивается в застенках КНБ. Корбан угрожает сшить дело и обыском, Джин делает вид, что всё идёт по плану.

0

2

Уровень заботы Яксли находится между двумя тонкими границами. Он трансфигурирует кресло в кушетку и укладывает на неё Хоггарт, но даже не думает снять с себя мантию и подложить ей под голову или что-то вроде того.
Такой поздней ночью в КНБ только дежурные оперативники. Аппарация в его кабинет несомненно должна привлечь внимание, но это уже не первый раз, когда Яксли приходится оказываться на работе ночью. Он отправляет условную записку в кабинет дежурного. Пока его помощь не требуется, и, получив заготовленную бумажную птицу через минуту после аппарации он не пойдёт беспокоить Яксли.
На мгновение он оставляет Хоггарт одну, выходя в приёмную секретаря. Кофе, которое предпочитает Корбан, стоит в большей доступности, но в нужном месте есть всё, что может экстренно потребоваться ему или посетителям. Где лежит коробка с зельями первой необходимости, Яксли знает, зелёный чай находит довольно быстро. Примитивных знаний бытовых чар хватает, чтобы наполнить чашку для гостей.
Он возвращается в кабинет, останавливаясь перед Хоггарт. Отчего-то ему казалось, что с ней приключилась куда меньшая беда, чем с Харви. В то, что она могла прийти в себя раньше и морочить ему голову, притворяясь, Яксли не верит.
— Эннервейт. Просыпаетесь, миссис Хоггарт. Не вставайте, — в прошлый раз она не послушалась его, кинувшись в лабораторию, и он предупредительно выставляет руку, не касаясь её, но чтобы придержать за подбородок, если она попытается ослушатьтся.

+1

3

— Кто-нибудь пострадал?
Это единственное, что её волнует — и первое, что она спрашивает, едва приходит в себя.
Последнее, что Джин помнит — узконаправленную ударную звуковую волну, прошедшую на их счастье выше расставленных колб. Джин знает, что жива, что всего лишь приложилась затылком — она помнит и то, как её протащило к стене, и короткое помутнение следом, — но первое впечатление от КНБ всё равно схоже с визитом в загробную жизнь. Её штормит как в лодке на Лете, и Яксли, словно хмурый Харон, тянется к её лицу. Джин даже переводит взгляд на его ладонь, проверить, нет ли в ней пары медяков.
Медяков нет.
Осторожно, послушной девочкой лёжа на кушетке, Джин оглядывает место, где оказалась. Это, очевидно, не Яксли-мэнор.
Яксли-мэнор она представляла себе совсем другим, и непременно с бильярдным столом в гостиной. Генри любил играть в бильярд, это баловство для богатых белых мужчин, и в своё время даже выучил её этой игре, но полюбить её, равно как танго, собак и табачный дым, Джин не смогла. С Яксли у них были те же перспективы — она могла выучиться пониманию его и его мотивов, но вряд ли смогла бы их принять.
С Томасом у них, вероятно, будет также, если будет вообще.
Теперь, когда у неё нет возможности сослаться на взрыв, ей нужно срочно менять свои планы.
— Я бы позволила вам перевернуть мою лабораторию вверх дном в тот же момент, что вы бы попросили, — отмечает она, помутневшим взглядом мазнув по его лицу, от глаз к губам и обратно. — Не было необходимости рисковать людьми. Вы понимаете это?

+1

4

— Да, — бесстрастно отвечает Яксли. Во-первых потому, что ответ на этот вопрос знатно потреплет ей нервы, а она ему уже их потрепала, и он желает ей как минимум того же. Во-вторых, потому что вопросы здесь задаёт он, а отвечать вопросом на вопрос он не любит.
Яксли не мешает Хоггарт оглядываться, терпеливо ждёт. В конце концов одного взрыва и подозрения её в организации оного достаточно, чтобы она лежала не на кушетке, а в допросной. Очень добрый жест с его стороны, который она до сих пор не оценила и вряд ли собирается.
Её следующий вопрос веселит Яксли. Веселит настолько, что он усмехается, на мгновение теряя маску собранности. Забавна не суть вопроса, но его тон. Она спрашивает так, как будто допрашивает его. Или, что подходит лучше, отчитывает. Это правда забавно.
— Да, — снова серьёзнеет Яксли, улыбка исчезает с его лица. Вообще-то это были не совсем его люди, у Хоггарт нет доказательств того, что их послал он. что это был обыск — и прочее, прочее, прочее. Разубеждать Хоггарт — дело неблагодарное и долгое. На это у Яксли нет времени, поэтому он легко с ней соглашается.
В конце концов, именно понимание того, что нет необходимости рисковать людьми даёт ему право утверждать, что он ничего не сделал против Хоггарт.
— Возьмите чай. Успокойтесь. Вы больше не задаёте вопросы. Вы знали о взрыве в лаборатории? Готовили его заранее или владели информацией о готовящемся террористическом акте? — она призналась, что кто бы ни был в её лаборатории — они рисковали. Ей придётся постараться, чтобы выкарабкаться.

+1

5

"Сильно? Имена, фамилии, список травм, я всё исправлю" — всё это Джин оставляет при себе. Она уже взяла себя в руки и может сейчас просто повести плечом с демонстративным видом "мне так жаль".
Вряд ли кто-то пострадал слишком сильно, в худшем случае — заработал лёгкую контузию, и, очевидно, оба сотрудника, которых ей удалось увидеть краем глаза, уже или в Мунго, или где-то здесь, в медблоке Комитета. Второе даже вероятнее: сомнительно, что Яксли хочет раздувать из этого дела историю для общественности, и это можно использовать.
Джин берёт чай молча, смотрит Яксли в глаза. На лице её, обычно бесстрастном, написано лёгкое удивление.
— Откуда? — спрашивает она, а затем исправляется:
— Нет.
Он ведь просил не задавать вопросов.
Удивление длится не дольше трёх секунд, дольше — уже будет подозрительно.
Голова шумит. Джин коротко тянет носом над чаем, но подозрительных примесей не обнаруживает — что, разумеется, не значит ничего, поскольку у Веритасерума нет ни вкуса, ни запаха.
Пить хочется сильно, но недостаточно сильно, чтобы так рисковать, и Джин, тяжело сглотнув, оставляет чашку остывать в ладонях.
— Произошедшее — такой же сюрприз для меня, как и для вас, — хрипотца ещё не ушла из голоса окончательно. Джин откашливается, приложив два пальца костяшками к горлу, вновь опускает руку. — С учётом того, что в это время я обычно ещё работаю, я бы классифицировала данный инцидент не как террористический акт, а как банальное и скучное покушение на убийство.
Дело недостаточно высокого уровня для Яксли, но Джин надеется, к этому выводу он придёт сам.
Джин смотрит на чай снова, морщится.
— Я бы предпочла воды, если вас не затруднит.

+1

6

Хоггарт делает вид, что удивлена. И отвечает вопросом на вопрос. Маггла, что с неё взять.
Она лаконичными ответами в отличие от него не ограничивается. Яксли нужно только чуть подождать, и она продолжает. Крайне неразумно с её стороны, потому что во время лжи лучше говорить как можно меньше. Иначе можно легко засыпаться на деталях.
— Ваше мнение, как человека, не имеющего ничего общего, как мне хочется верить, с террористическими актами и покушениями на убийство, очень ценно для подготовленного сотрудника Комитета. Я его учту, — даже когда Хоггарт врёт, пытается лезть в горлышко бутылки и не в своё дело. Полезная черта характера в том плане, что так ей будет легче разговориться.
В ответ на её просьбу он уничтожает содержимое её чашки эванеско прямо у неё в руках, а потом щедро плещет агуаменти чистую воду. Брызги отталкиваются от стенок, оседая у неё на платье. Всё ещё вечернем для похода в ресторан, но уже потерявшем свой вид.
— Почему Вы решили, что у Вас есть причины беспокоится за людей, которые оказались внутри Вашей лаборатории, когда мы туда аппарировали? Защита Вашей лаборатории превышает допустимые нормы?
Он прекрасно помнит, как пыль от взрыва оседала от невидимой линии. Те, кто организуют убийство или террористические акты обычно не волнуются от безопасности остальных.

+1

7

— Рада была помочь, — неприятно улыбается ему Джин.
В последний раз она улыбалась так очень, очень давно. Кажется, когда угрожала одному из обитателей Лютного переулка отравить его и всю его семью, если он не отыщет в своей библиотеке нужные ей книги.
Тогда это всё было впустую.
— Благодарю.
Воду Джин выпивает сразу, без колебаний, но мелкими глотками и не спеша. Снимает подушечкой большого пальца спрятавшуюся каплю с уголка губ, демонстративно отряхивает брызги с ключиц и отставляет чашку рядом с собой. Подтягивается на кушетке выше, сгибает в колене правую ногу и чуть отводит в сторону левую, чтобы прикрыть выскользнувшую щиколотку подолом.
— Как я уже объясняла, — отвечает она только после того, как устроилась удобнее, — я беспокоилась о том, что защита моей лаборатории не сработает. Если бы ваши люди оказались бы внутри лаборатории, одно неосторожное их движение могло бы привести к тому, что та взлетела бы на воздух вместе с ними. Некоторые реактивы, мистер Яксли, требуют очень тщательного соблюдения техники безопасности.
Джин поводит плечом снова, мол, что поделать, такая уж у неё работа. Яксли таскает женщин по ресторанам, пока его люди роются в их нижнем белье, она же работает с потенциально опасными материалами.
— Но, исходя из того, что я успела увидеть, до лаборатории ваши люди всё же не добрались, а значит, пострадали они не по моей вине.

+1

8

Хоггарт не знала о взрыве, но вынесла всё из лаборатории и убралась оттуда сама к условленному времени. Повесила защитный купол и придумала убедительное оправдание для "случайного" взрыва. Неплохо. Для любителя.
— Я не спросил Вас, сработает защита или нет. Я спросил насколько она опасна и чем чревата для нежелательных гостей. Даже у самообороны есть границы допустимого.
Благо, они живут в цивилизованной Англии, а не где-нибудь в диком Техасе.
— Вы предпринимали какие-нибудь меры на случай несоблюдения техники безопасности? Всё-таки Ваша лаборатория не на пустыре. И даже при Вашем профессионализме Вы сами могли бы нарушить технику безопасности.
Она снова легко сбрасывает с себя ответственность. Как будто играет в детскую игру — за кем последнее слово, тот и прав. Яксли такие игры не любит.
— Там не было моих людей, — также ровно и спокойно сообщает он ей. И смотрит, как она отреагирует.
— И, если вы не заметили. Я Вас пока ни в чём не обвиняю. Но буду, если вы продолжите отвечать не на мои вопросы, а на те, которые Вы придумали себе сами. Давайте по порядку. В какой момент Вы поняли, что в лаборатории кто-то есть?

+1

9

— Я ответила вам, — напоминает Джин сухо. — Она опасна только тем, что могла не сработать.
Когда они её ставили, ей пришлось верить этому технофашисту на слово, хотя бессознательное тело в приёмной лучше других улик доказывало — всё работало как должно. Сцепив руки в замок поверх колена, Джин чуть подаётся вперёд и поясняет:
— В теории нежелательных гостей должны были ожидать пять-восемь часов крепкого сна. Зависит от массы тела гостя.
На практике, видимо, всё так и случилось, Джин не предусмотрела только то, что взломщиков могло быть и больше одного. Серьёзная уязвимость, пожалуй.
Нужно будет доработать.
— Разумеется, — отзывается она с привычным безразличием. — По периметру лаборатории установлен защитный купол. Не уверена насчёт ядерного удара, но взрыв он выдержать вполне способен.
Яксли должен был видеть его в действии, это она понимает хорошо. Он же оставался снаружи — не умеющий и не желающий рисковать ради своих людей. Превосходный руководитель для структуры КНБ, если так подумать.
Лучший из всех возможных.
Джин он отвратителен.
— В самом деле? — вскидывает она бровь, и в этот раз её удивление нарочито неестественно. — Значит, я сделала неверные выводы из сложившихся обстоятельств.
Какое совпадение, подумать только.
Она ведь спрашивала его дважды, в начале их встречи и в конце. Спрашивала, что ему нужно. Ответь он честно хоть один раз, никто бы не пострадал. Даже странно, что теперь он ждёт честности от неё, и не просто честности — покладистости.
Джин улыбается и в показной покорности склоняет голову, чуть отводит с колена руку с обручальным кольцом, чтобы продемонстрировать его, а затем замечает, что кольца нет. Также быстро, привычным жестом, она ведёт большим пальцем по белому ободку кожи.
Всё ещё нет.
Ей требуется несколько секунд, чтобы заставить себя хотя бы вдохнуть.
Она закрывает глаза, вдыхает медленно, сквозь сжатые зубы, и также медленно выдыхает.
— Обручальное кольцо, которое я обычно ношу, завязано на мою лабораторию.
Джин также медленно поднимает голову, не мигая, смотрит Яксли в глаза. Спрашивает, глухо и тихо:
— Оно у вас?

+1

10

То, что Харви проснётся через пять или скорее восемь часов как ни в чём не бывало не может не радовать. Разумеется, Яксли этого не показывает.
— Как именно должен работать купол? Кто его устанавливал, почему Вы уверены, что его хватило бы на взрыв? — он продолжает задавать бессмысленные вопросы, вынуждая отвечать её правду за правдой, пока она наконец по инерции не выложит ему то, что хотела бы скрыть. Кроме того, он надеется, что формулировка вопроса заставит Хоггарт понервничать. мало ли, её купол не сработал, люди пострадали.
— Вы вообще скоры на неверные выводы и решения, — самым глупым пока на его памяти было и остаётся её побег в лабораторию, когда он велел ей стоять на месте. Остальное всё меркнет, хотя, возможно, всё дело в его впечатлительности и в нелюбви к непослушанию.
— Более того, Вы самоуверенно не поменяли своё мнение. На Вашем месте мне было бы интересно, кто всё-таки наведывался в лабораторию, — Яксли не любит, но умеет играть в детские игры. Он не ответит ей, если она спросит.
На потерю кольца она реагирует болезненно. Тоже глупо — накладывать чары на вещь, к которой испытывается эмоциональная привязанность. От улик нужно уметь избавляться в случае необходимости. А когда он снял кольцо с её пальца, то сделал его уликой.
— Вы делитесь фактами, миссис Хоггарт, которые очевидны Вам, потому что Вы знаете их предысторию. Но не очевидны окружающим. Когда я спрашиваю про безопасность лаборатории, меня волнует вред не для Вас, а для остальных. С этим мы разобрались, поэтому теперь Вам придётся объяснить, что значит завязано на лабораторию. Реагирует на вторжение? Выполняет роль ключа? Является порт-ключом? Подробности. Мне нужны подробности.
Её последний вопрос он намеренно игнорирует.

Отредактировано Corban Yaxley (2019-07-06 12:41:26)

+1

11

— Знакомый специалист, — отмахивается Джин, нарочно обходя имя своего давнего друга из Отдела Тайн вниманием. — Купол удерживает взрывную волну. Мы проверяли.
В чём-то это было даже весело. Хорошие были дни.
Но червячок сомнения всё равно закрадывается. Джин держит его при себе, удерживает, напоминая: она уже ничего не может сделать, даже если кто-то пострадал.
Немного терпения, и она узнает всё сама.
— Если у вас есть другой ответ на вопрос, кто же приходил ко мне в гости, мне незачем больше беспокоиться, — пожимает она плечами, подразумевая, что, если это были не люди Яксли, теперь это уже проблема, известная Яксли, и ему с ней и разбираться.
Но она уверена: это были его люди. Ничем другим объяснить его приглашение на ужин было нельзя.
Она подставилась, когда согласилась, он подставился, когда пригласил её.
Они квиты. Были квитами, пока он не забрал её кольцо.
Это ведь он? Больше же некому.
— Моё кольцо у вас? — Джин повторяет ещё раз, холодно, медленно, давая понять: она не намерена отвечать ни на один вопрос, пока не получит ответа сама.

+1

12

Яксли запоминает, что Хоггарт уже устраивала взрывы. С кем-то на пару. Тренировала взрывчатость своих зелий. Сразу вспоминаются зелья, заложенные в Мунго. Можно было бы уточнить у Долохова, где они их взяли, и если бы следы привели снова к Джин, Корбан бы не удивился.
Вместо того, чтобы снова разозлиться на вид Хоггарт а-ля "я всё уже решила за Вас и от своего ценного мнения не отступлюсь", он воспринимает её слова как разрешение на любые действия с его стороны. К тому же, она упоминала убийство. Отличный предлог кроме ментальщика приставить к ней и телохранителя, который вообще не будет отходить от неё ни на шаг, пока ситуация с её связями и взрывом не прояснится.
Он шарит в складках мантии, достаёт кольцо на свет. Ему нет нужды прятать кольцо от Хоггарт.
— В каком-то смысле для Вас это даже удачно. Я собирался вернуть его Вам, — он даёт ей возможность выплеснуть злость, которая так открыто в ней копится. А потом продолжает говорить то, что неизбежно разозлит её ещё больше.
— Смотрите миссис Хоггарт, всё предельно просто. У меня всё меньше причин верить Вам на слово. Вы можете пойти на добровольное сотрудничество. Выпейте веритасерум. Или, что для меня будет предпочтительнее, дайте моему ментальщику быстро просмотреть ваши воспоминания. Заодно познакомитесь с его работой, Вам же был нужен ментальщик, — Яксли всем видом показывает, что это хорошее предложение. По крайней мере лучшего не будет.
— Либо мы заведём на Вас дело. А кольцо побудет уликой. Его разберут на все наложенные чары, потом соберут обратно, и, когда все проверки закончатся, вернут Вам.
Яксли постарается, чтобы это случилось не скоро.

+1

13

— В самом деле? — повторяется Джин, излюбленным жестом приподняв бровь, но в голосе её слышится нескрываемое облегчение.
Теперь, когда местонахождение кольца установлено, ей в самом деле проще и дышать, и думать, и воспринимать слова Яксли с той долей остракизма, которая необходима.
Джин категорически не устраивает ни один из предложенных им вариантов, и она в самом деле считает, что шантажировать её её же обручальным кольцом — это слишком гнусно и слишком мелочно.
Она смотрит на Яксли с холодным любопытством. Улыбается:
— Как интересно.
Её однокурсники без ошибок бы опознали это выражение лица — с таким же она тренировалась вскрывать лабораторных крыс.
— Думаю, меня мог бы устроить третий вариант, мистер Яксли.
Её коробит от мысли, что кольцо, которое она носила не снимая вот уже двадцать лет, находится и будет находиться в чужих руках, когда она до сих пор, словно это было вчера, помнит, как Генри надевал ей это кольцо, пока она лежала у него на груди на залитом солнцем сицилийском пляже. В третьем варианте, на который она уже почти согласилась, её не устраивает только одно: необходимость пребывания в стенах комитета.
На завтра у неё назначена встреча с Томасом, и пропустить её она не может никак.
— В чём вы собираетесь меня обвинить?

+1

14

Яксли даже не сомневается, что его маленький шантаж увенчается успехом. Удивительно, как сильно женщины привязываются к побрякушкам, которые дарят им мужчины. Это всегда играет против них.
Когда Хоггарт упоминает третий вариант — Яксли считает его вторым, потому что для него по большому счёту нет разницы между Доркас и сывороткой — он убирает кольцо обратно за пазуху. Пусть знает, что оно у него. Пусть совершит глупость, раз веритасерум и ментальщик для неё неприемлем.
— Для начала в том, что у Вас в лаборатории взрывоопасные зелья, а последний известный готовящийся мне терракт был подстроен именно с помощью взрывоопасных зелий. С этим Вы сейчас не можете спорить.
В конце концов он не арестовывает её. Она просто становится частью расследования. Завтра сотрудники КНБ проверят её лабораторию на наличие оставленных там зелий. На их состав. На то, не солгала ли она ему по поводу защиты своих работ.
Если Хоггарт выберет третий вариант — она потеряла своё рабочее место, потому что после того, как они определиться с этим окончательно, её больше туда не пустят. И придётся ей ждать дома.
И будь это не террористический акт, а покушение, Яксли бы опасался на её месте. Она может считать иначе, но убивать человека в постели проще и приятнее, чем за работой.

+1

15

— Взрывоопасные реактивы, — поправляет его Джин, всё ещё по инерции улыбаясь. — Это не одно и то же, мистер Яксли, и спорить я буду только с этим.
Значит, всё же терроризм.
Она предполагала что-то подобное.
— Думаю, в этом вопросе экспертная комиссия займёт мою сторону.
Джин снимает с губ улыбку, непринуждённо откидывается на кушетке назад. Запрокидывает голову, открывая горло.
Со всем этим ей нужно закончить до завтра, так что, чем быстрее она выйдет отсюда, тем лучше.
— Как я уже говорила, я могу устроить вам и вашим людям экскурсию в любой момент времени. Раз уж мы здесь, предлагаю вам взять пару дежурных сотрудников — у вас ведь есть те, кто хоть сколько-нибудь смыслит в зельеварении? — и отправиться прямо сейчас.
Ничего, что она хотела бы скрыть, в лаборатории уже не осталось — и не осталось ничего, что представляло бы для неё хоть какую-то ценность.
Джин уверена, что Яксли на это не согласится.
— Но, боюсь, в этом случае ваше дело развалится этой же ночью. Ещё идеи?

+1

16

Яксли никак не комментирует то, что там думает Хоггарт по поводу экспертной комиссии. На чистоту, у Бэгнольд было больше оснований полагаться на свою невиновность. Наверняка она и полагалась ровно до тех пор, пока не дописала предсмертную записку.
— Сегодня уже поздно, а даже Комитет не избавлен от бюрократических проволочек, не менее любезно сообщает он ей, — её во время обыска лаборатории не будет, — Ваше участие совершенно лишнее. Хотя это любезно с Вашей стороны.
Он подаёт ей руку, чтобы помочь встать с кушетки. Как будто их ужин продолжается.
— Ваша палочка при Вас? — он знает, что нет. Но оставлять ей полностью рабочую палочку Яксли не хочет. И дело даже не в том, что она может с ней сделать — просто ему было бы приятно её ограничить ещё и в магии.
— Но раз уж мы заводим дело, над Вашей лабораторией будет установлено наблюдение. Настоятельно не рекомендую появляться там. Если появитесь — все следующие ночи проведёте здесь. Не на кушетке. Куда Вас аппарировать?

+1

17

— Ну что вы, — улыбается Джин снова, мягко-мягко, словно ребёнку. — Я обязательно буду присутствовать. Я, мой адвокат — и двое понятых, как и положено законом.
То, что ей нечего скрывать — хотя бы в отношении терроризма, — не значит, что она позволит себя подставить.
— В этот раз ведь у вас будет ордер.
Теперь, когда Яксли недвусмысленно выразил желание обыскать её лабораторию в её отсутствие, она уверена — в её лаборатории были именно его люди. Её куда больше интересует вопрос, что именно он там искал. Информацию о Бетти Карр?
Возможно.
— Осталась в ресторане, — откликается она, без колебаний принимая его руку, и против воли задерживает её в своей, когда поднимается — организм реагирует на смену положения тошнотой и головокружением, и Джин с сожалением диагностирует у себя сотрясение.
Чтобы прийти в себя, ей требуется больше времени, чем она хотела бы, но в итоге она всё же отпускает его ладонь и поднимает помутневший взгляд. Осмысливает сказанное, раз за разом прогоняя по кругу, пока, наконец, не улавливает смысла слов.
— Приму к сведению.
Ближайшие несколько дней ей будет не до работы, так или иначе, и она обещала Фенвику заняться его проклятием после девятого числа. Это уже скоро.
— К дому, пожалуйста.
Вряд ли он расстроится, не получив приглашения на чашку кофе.

+1

18

— Ордер Комитета, а не любой другой организации предполагает, что Вы и Ваш адвокат сможете посмотреть на него и не присутствовать. Особенно, если Ваша лаборатория опасна.
Яксли добавляет для себя ещё один пункт для посещения. Наверняка официанты уже убрали их столик и передали палочку администратору.
— Могу аппарировать вас в Мунго, — предлагает он, замечая, как сильно она за него цепляется — явно не для того, чтобы признаться в том, что вечер ей понравился. Возможно, стоит задружиться с главным колдомедиком. Раз уж они пока не взлетят на воздух, можно было бы оставлять кого-то в Мунго на принудительном лечении. Не обязательно Хоггарт, достаточно много волшебников, кому не подошли бы застенки КНБ.
Фенвика в КНБ, Блэк в Мунго — и выборы выиграны. Идея кажется совсем неплохой, и Яксли продолжает её смаковать. Тем более, больше ничего важного Хоггарт не говорит.
— Сможете направить? Не уверен, что верно представляю место, где Вы живёте, — Розье завтра придётся представить. Он уже решил, кто будет с Хоггарт в качестве наблюдателя и охраны.
А смотреть лабораторию Хоггарт пойдёт Маккинон. Всё равно он не рассчитывает найти там ничего интересного. Так что он убьёт двух зайцев сразу — закроет лабораторию для Хоггарт и займёт Марлен.
Отличный план. Неплохо для глубокой ночи. Вряд ли он пересмотрит его наутро.

+1


Вы здесь » Take heed » Dark tower » 06.02.1981; "Stuck in the middle with you"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно