Волшебный мир Гарри Поттера, февраль 1981.
Маггловская и магическая Британия в преддверии холодной войны.
18+.

Take heed

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Take heed » Good old days » 19.01.1981; "Не могу кричать, но сердце знает"


19.01.1981; "Не могу кричать, но сердце знает"

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Hestia Jones, Edvin Nott
http://s8.uploads.ru/NjDas.png
19 января 1981 года, ланч. Министерство Магии.

0

2

Утро не задалось. В приемной главы отдела все время кто-то топтался, что-то хотел, пробивался на встречу с Фенвиком, вынуждая Гестию изображать заправского Цербера. Получалось неплохо. К ланчу по департаменту пополз слух, что у Бенджи на пороге сидит очень злая мантикора, что внезапно заставило Джонс вспомнить, что мантикоры урчат, пожирая свою жертву. Что ж, откусывать головы Гестии очень хотелось, и урчала бы она при этом очень громко, просто от удовольствия, что хоть что-то может сделать.

К ланчу на горизонте развиднелось. Толпа трудяг разбежалась, очевидно, ведомая желанием поесть и послетничать, Джонс себе решила не отказывать в подобном, заодно пообщаться с коллегами. Сейчас они обитали на разных уровнях Министерства, но когда это мешало перекинуться парой слов за чашкой чая во время посиделок в буфете?
Джонс привычно все проверяет, убеждаясь, что ничего опасного тут нет, навешивает парочку безопасных заклинаний, пользуясь тем, что Фенвика не будет в кабинете ближайший час.
Отлично.
Просто замечательно.

Настроение было хорошим, несмотря ни на что. И хотя новая должность не доставляла Гестии ровным счетом никакого удовольствия, а в первый вечер после работы ей казалось, что она просто умрет, в обнимку на кровати с дочкой, все почти было хорошо.
По крайней мере, казалось чем-то хорошим.
Ровно до той минуты, когда Гестия выскакивает в коридор, прикрывая за собой дверь - а когда разворачивается, оказывается нос к носу с Ноттом.
- О...
От удивления ведьма даже не может отступить, пялится на него непонимающим взглядом. Он словно гром среди ясного неба, должен быть в командировке, а стоит тут, перед ней, все такой же красивый, как и всегда. От чего у Гестии неожиданно перехватывает дыхание.
- Эдвин? Что... ты тут делаешь?

Мерлин, он же не может знать о Меган?
Да нет, откуда? О его отцовстве знает только сама Гестия, а Нотт и не должен знать о том, что она вообще родила ребенка.

0

3

- О? Слушай, так меня еще не встречали! - Нотт смотрит через плечо Гестии, на закрытую дверь, и обнимает. Он скучал по ней, все это время хотел вернуться. Но работа каждый раз напоминала, для чего он уехал из родной страны. Зачем все это делает.

Он прижимает к себе девушку так крепко, как может, чтобы не сломать ей пару костей. В Министерстве нельзя позволять себе такие вольности. Тут он должен быть достойным представителем своего рода. Но он не может, всего на несколько минут хочет забыть кто он, и зачем он тут.

Ему нужно было посетить Фенвика, отчитаться, но увидев Гестию, меняет свои планы, зайдет к нему завтра. В конце концов, его толком еще никто не видел. А кто видел, думали, что у них галлюцинации.
- Удивлен, что ты не кричишь, что я всего лишь мираж, любезно подложенный твоей фантазией. - Эдвин шутит, ему не хватало Гестии, ему нужно так о многом переговорить с ней.
Особенно о том, что он видел вчера, заглянув к ней домой. Дома её не оказалось, зато был отец и как он выразился внучка.

- Я вернулся, наконец. Скучала? - Эдвин слегка улыбается. - А может ждала? - Наконец он отстраняется от нее, в другом конце коридора слышаться шаги. Отходит на пару шагов, выдерживая допустимое расстояние. - Я удивлен тебя видеть тут? Чем ты тут таким занимаешься?
Он обязательно спросит, чуть позже, нельзя же сразу ругаться. Ведь нельзя же?

+1

4

В первый момент Гестия не понимает, что ей вообще сделать. Все эти приветственные слова звучат, как в тумане, в таком же тумане ощущаются объятия Эдвина. Будто бы и не расставались, но они расстались, Гестия его отпустила к драклам, и в общем-то не очень тяжело переживала - некогда было. Справедливости ради, она знала, что эти отношения не имеют положительного финала, а потому и не пыталась ничего делать, чтобы переиграть обстоятельства. Было так удобно не думать о будущем, было так прекрасно не чувствовать ничего, делать вид - успешно! - что это просто секс, не более. Ну и что, что у секса было потом имя Меган, ну с кем не бывает.

- Наверное, потому, что я за весь год тебя не вспоминала, - парирует раздраженно Гестия, сдерживая желание врезать Эдвину пониже, чтобы отпустил. - Пусти лучше сам, пока мне не пришлось заставить тебя это сделать. Будет некрасиво.
И хватило же у него ума хватать ее прямо посреди коридора. Хорошо хоть основная масса коллег уже спустились на ланч, иначе сплетни бы облетели ММ со скоростью света, а то и быстрее.
Точно. Быстрее.

- Не скучала. Не ждала. Работаю.
Чтоб ему!
Теперь ей нужно каким-то образом объяснить Эдвину, почему это она сменила Аврорат на должность секретаря, при этом не сообщим ему радостную новость о своем материнстве.
И его отцовстве.
Ну нет.
Нет, просто нет.
- Если ты закончил свой поток вопросов, то я пойду, - и Джонс пытается протиснуться боком мимо Эдвина, хотя, наверное, лучше было бы скрыться за дверью приемной, заперевшись изнутри.

+1


Вы здесь » Take heed » Good old days » 19.01.1981; "Не могу кричать, но сердце знает"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно